В селе Мильково до конца года построят комфортабельный автовокзал : ИА «Кам 24»

В селе Мильково до конца года построят комфортабельный автовокзал

15 марта 2016, 16:30 3353

В текущем году в селе Мильково построят автовокзал, отвечающий всем современным требованиям. Он будет рассчитан на обслуживание 250-ти человек в сутки.

Как рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, на земельном участке площадью более восьми тысяч квадратных метров разместят здание автостанции, перрон прибытия и отправления автобусов, а также площадку для межрейсовой стоянки.

В ближайшее время районная администрация объявит конкурс по выбору подрядчика. Работы планируется начать уже в конце мая.

«Как такового автовокзала в селе Мильково никогда не было. У нас есть только билетная касса, которая размещена в небольшом помещении деревянного здания. Но никаких условий для пребывания пассажиров там, к сожалению, нет. Между тем, ежедневно в село приезжают до шести автобусов – рейсы, как в само Мильково, так и проездом в Усть-Камчатский и Быстринский районы края», – рассказал глава Мильковского муниципального района Владимир Войцеховский.

По проекту здание автостанции будет двухэтажным, его площадь – 320 квадратных метров. В нем разместят билетные кассы, диспетчерскую, зал ожидания, кафе, медицинский кабинет, комнату для отдыха водителей, а также общественные туалеты.

На огороженной территории появятся площадки для приёма и отправки автобусов. Также проектировщики предусмотрели наличие эстакады для осмотра пассажирских транспортных средств и стоянки для легковых автомобилей.

«Мы планируем завершить строительство к концу года. В дальнейшем аналогичные автовокзалы будут построены во всех ключевых транзитных точках края с большим пассажиропотоком», – отметил Владимир Каюмов.

Проект будет реализован в рамках мероприятий госпрограммы по развитию транспортной системы в Камчатском крае на 2014-2025 годы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алкаш (гость) | 17 марта 2016 г, 04:10

И! И эх! Всем "страждущим" - "А Вы на рейсовом автобусе "Усть-Камчатск-Петропавловск..." колЫсь ехали (проезжали)? Где перекусить, переССать, ВЫПИТЬ (наконец!) - пробовали? Не для реклаиы - "знаете ли Вы, что вкуснее пирожков ("лук с яйцами", "как у МАМЫ"!) в Милькове на какой-то автозаправке, мы не едали, лет 30!!! Надо! Надо строить! И чтоб "кимнаты для доезджачих, булЫ!" :)) .

99 (гость) | 16 марта 2016 г, 13:50

Следующим шагом правительства,видимо будет строительство линии метро в Палане :-D

стройка (гость) | 15 марта 2016 г, 19:45

так и напишите что строите для гостей из ближнего зарубежья, у нас все для них и больницы и магазины и рабочие места,, все для них, а собственое население пусть сдохнет и сопьется,

Фермер (гость) | 15 марта 2016 г, 18:03

Э-э-э! А как же обещанный министром спорта и его куратором строительство ФОКа или нас селян можно на...вать как диких лохов. За базар надо отвечать гос. служащим или бежать за границу !

Маруся (гость) | 15 марта 2016 г, 18:01

А в Петропавловске-то автовокзалы нахрен не нужны?!? Что на десятом помойка, что на КП.Позорище.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться