В Центральных Коряках молодой мужчина ограбил 78-летнего пенсионера : ИА «Кам 24»

В Центральных Коряках молодой мужчина ограбил 78-летнего пенсионера

21 марта 2016, 12:52 1842

Сотрудники полиции арестовали 27-летнего жителя поселка Центральные Коряки Елизовского района края. Молодой мужчина напал на 78-летнего пенсионера и украл у него семь тысяч рублей.

«Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего жителя поселка. Он подозревается в совершении преступления по части второй статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Как выяснилось, инцидент произошел в поселке Центральные Коряки. В квартиру к 78-летнему мужчине позвонил сосед по подъезду. Молодой человек сначала сообщил, что ищет свою мать, а затем попросил одолжить ему денег.

Когда пенсионер отказал ему в просьбе, злоумышленник схватил его за шею, прижал к стене, оторвал на жилетке нагрудный карман и вытащил оттуда семь тысяч рублей. Забрав деньги, грабитель скрылся.

Примечательно, что писать заявление в полицию пенсионер не стал. Однако о преступлении полицейским рассказали соседи пострадавшего.

Грабеж раскрыл участковый уполномоченный МВД. Ранее судимый злоумышленник в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Украденные деньги он успел потратить.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться