На горнолыжных трассах Петропавловска запретили кататься на ватрушках и аргамаках: ИА «Кам 24»

На горнолыжных трассах Петропавловска запретили кататься на ватрушках и аргамаках

28 марта 2016, 15:46 6470

На некоторых горнолыжных трассах Петропавловска-Камчатского запретили кататься на ледянках, ватрушках, аргамаках. Ограничения ввели после того, как на «Эдельвейсе» серьезно пострадала школьница.

Руководство спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Эдельвейс» усилило меры безопасности на базах «Эдельвейс», «Красная сопка», а также на горнолыжных трассах в микрорайоне Кирпичики.

Теперь посетителям здесь строго запрещено кататься на любых приспособлениях, кроме горных лыж и сноубордов. Отдыхающим, которые попытаются прокатиться на санках, аргамаках, ледянках и другом спортинвентаре грозит выдворение с территории баз.

«Усиление мер безопасности связано с тем, что катание на таких приспособлениях само по себе грозит травмами, а наши трассы для этого не предназначены в принципе. Посетители, особенно родители с детьми, должны это понимать. Если правила будут нарушены, мы будем вынуждены попросить наших гостей покинуть пределы базы», – рассказал ИА «Кам 24» директор СДЮШОР «Эдельвейс» Игорь Будько.

Руководитель школы признает, что усиление мер безопасности было вызвано инцидентом с девятилетней школьницей.

Как сообщало информагентство, 7 марта девочка врезалась в стоящий ратрак, когда съезжала на надувном баллоне по трассе на базе «Эдельвейс». Школьница получила тяжелые травмы – закрытую черепно-мозговую травму и множественные вдавленные осколочные переломы черепа. Девочку доставили в нейрохирургическое отделение краевой больницы, где ее прооперировали. Состояние ребенка оценивается как стабильное, средней тяжести. Обстоятельства инцидента сейчас выясняют правоохранители.

По словам директора школы, для катания на горных лыжах и сноубордах трассы баз СДЮСШОР «Эдельвейс» открыты для всех желающих.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

БМВ | 29 марта 2016 г, 15:39

Житель города, Вам что гор в городе мало? Приходи на любую и катайся, хоть с ветерком, хоть с поносом, когда внизу тормозить будете.

Житель города (гость) | 29 марта 2016 г, 15:13

Я не понимаю, если во время тренировок там кататься запрещено- пусть тогда вообще запретят во время них "развлекательные" мероприятия. А то действительно "инвентарь" в прокат дают, денежки собирают, а о безопасности думайте сами. В Детском парке, наверно, не плохо, но, согласитесь, не тот масштаб, чтобы с семьёй, с ветерком с ГОРЫ, а не с горочки

Кляча (гость) | 29 марта 2016 г, 14:57

Ну, Герасим, даешь. О каких платных услугах речь ведешь, знаешь? Это спортивная школа для горнолыжников и сноубордистов. И во время занятий на горе нечего делать посторонним. А детвора с родителями на тех самых аргамаках и плюшках катаются сапсем в другом месте и никаких денег они не платят. А вот смотреть за детьми родителям надо. Да и родители порой бывают не в адеквате: идут тренировки, а они прут с детворой на аргамаке по трассе., где знаки запрещающие стоят. Сделаешь замечание, дык огрызаются еще. Так что не надо на школу валить, мой дитеныш там занимается и за него тренер в ответе. А вот по поводу горок, предназначенных для самостоятельного отдыха пусть думают те, кому по штату положено за организацию отдыха в нашем городе.

герасим (гость) | 29 марта 2016 г, 08:57

Для таких как чемодан. Если спортшкола аказывает платные услуги то и обязана обепечить безопасность всех. А то деньги с проката дерут причём и ватрушек тоже, с родителеи тех же самых детеи деньги брать по 400 500 рублеи в час это для них нормально, а как ответить за раздолбаиство так это родители виновны. Нет уж накол так накол.

Цик (гость) | 29 марта 2016 г, 08:46

Короче теперь покататься на аргамаке, на приличной горке негде.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться