Пожилая «ворожея» пообещала женщине снять порчу, а сама ограбила ее: ИА «Кам 24»

Пожилая «ворожея» пообещала женщине снять порчу, а сама ограбила ее

11 апреля 2016, 12:13 2891

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали пожилую елизовчанку, подозреваемую в грабеже. Она обманом заставила женщину открыть кошелек и забрала из него деньги.

«Днем на автобусной остановке «ЦУМ» к жительнице села Кавалерское подошла незнакомка и попросила денег на хлеб. Женщина пожалела просительницу и дала ей сто рублей. Злоумышленница тут же предложила снять порчу. А затем обвинила прохожую в том, что женщина обманывает ее, говоря, будто денег больше нет. Пенсионерка заставила жертву достать и открыть кошелек, из которого похитила три тысячи рублей», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Потерпевшая стала громко возмущаться и требовать вернуть деньги. Подоспевшие к ней родственники позвонили в полицию и удерживали грабительницу до приезда полицейских.

В отношении 62-летней жительницы города Елизово возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Ранее она уже была судима за аналогичное преступление.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 11 апреля 2016 г, 20:06

Вот новость, всегда так было ..................

Seaman | 11 апреля 2016 г, 15:09

Деньги портят человека, всё правильно надо порчу снимать. Вообще лучше в церковь свидетелей иеговых ходить, там проведут полноценный обряд.

Seaman | 11 апреля 2016 г, 15:09

Деньги портят человека, всё правильно надо порчу снимать. Вообще лучше в церковь свидетелей иеговых ходить, там проведут полноценный обряд.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться