Вечером на КП двое безработных ограбили школьника : ИА «Кам 24»

Вечером на КП двое безработных ограбили школьника

29 марта 2016, 16:32 2362

Полицейские задержали двух 28-летних жителей Петропавловска-Камчатского. Они пригрозили школьнику расправой и отняли у него телефон стоимостью 40 тысяч рублей.

Как рассказали ИА «Кам 24» в полиции, 17-летний школьник разместил в социальной сети объявление о продаже сотового телефона. Через некоторое время на связь с ним вышел покупатель – мужчина предложил владельцу дорогого мобильника встретиться с ним у торгового центра «Комсомольская площадь» в 18:00.

В итоге, на встречу со школьником пришли двое мужчин. Они, угрожая подростку расправой, отняли у него телефон марки Apple и скрылись.

Школьник не растерялся и обратился в полицию. Подросток хорошо запомнил покупателей и смог описать их стражам правопорядка.

«На розыск подозреваемых мужчин были ориентированы наружные наряды полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое 28-летних неработающих жителей краевого центра. Телефон изъят, впоследствии его вернут законному владельцу», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Там добавили, что в настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса России «Грабеж».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

098 (гость) | 29 марта 2016 г, 23:15

Скоро амнистия к 9 мая. Ещё подгребут.

Антон (гость) | 29 марта 2016 г, 21:00

А родители, которые школьнику такой телефон подарили еще бОльшие дебилоны.

Seaman | 29 марта 2016 г, 19:11

Дибилоны что сказать...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться