На Камчатке одну партию уже сняли с выборов, на очереди еще две: ИА «Кам 24»

На Камчатке одну партию уже сняли с выборов, на очереди еще две

28 июля 2016, 15:01 3565

Избирком на Камчатке отказал в регистрации региональному отделению партии «Союз Труда». Краевым отделениям еще двух партий – «Коммунисты России» и «Партия Роста» – также грозит снятие с выборов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом избиркоме, отделению партии «Союз Труда» отказано в регистрации на выборы в Законодательное собрание края из-за нарушений, допущенных при сборе подписей.

«Из 1345 представленных в комиссию подписей, случайной выборкой было отобрано и проверено 245. Из них 24 % специалисты признали недействительными. Так, эксперты выяснили, что некоторые подписи принадлежат людям, которые уже уехали с Камчатки, в других указаны неправильные паспортные данные», – рассказала председатель краевого избиркома Инга Иринина.

По её словам, высока вероятность, что в регистрации на выборы в Заксобрание будет отказано еще двум политическим объединениям – региональным отделениям партий «Коммунисты России» и «Партия Роста».

«Причина та же – нарушения выявленные при проверке подписных листов. У «Коммунистов России», по предварительным данным, количество обнаруженных нарушений доходит до 93 %, у другой партии – порядка 36 %», – сказала Иринина.

Она отметила, что окончательное решение о регистрации обеих партий будет принято завтра на заседании комиссии.

Справка

Камчатское отделение всероссийской политической партии «Союз Труда» было зарегистрировано в 2014 году. «Союз Труда» называют политическим крылом профсоюзов. Краевое отделение партии представило своих кандидатов на выборы в Законодательное собрание по восьми округам (всего в крае 14 округов).

Выборы в Законодательное собрание края пройдут вместе с голосованием в Государственную думу РФ 18 сентября. Состав Заксобрания будет формироваться по пропорциональной и мажоритарной системам. Из 28 депутатских мандатов 14 будут пропорционально распределены между политическими партиями, преодолевшими пятипроцентный барьер. Еще 14 мандатов получат победители голосования по одномандатным округам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 29 июля 2016 г, 15:51

Просто эти партии на Камчатке представлены непонятно кем! Я сейчас не говорю про Зимина и Машковцева, а про рядовых членов партии! Не дай Бог таким пробиться во власть. Абсолютно безграмотные, жаждущие передела люди...

Кристи (гость) | 29 июля 2016 г, 14:55

Партию Машковцева сняли только с заксобрания. В госдуру его уже зарегистрировали.

Как-то так (гость) | 29 июля 2016 г, 04:01

Жизнь не должна быть от выборов до выборов, а дальше мы сидим среди себя и пишем что-то для себя. И это страшно, потому что мы сейчас опираемся на среду, возросшую в девяностые годы, людей, выучившихся на идее свободы. А во власть приходят другие люди, насквозь пропитанные ложью. "Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости." - А. Смит. "В России власть не избирают, ее передают, при этом создавая вид выборности." -Алексей Лысин

Ростик (гость) | 29 июля 2016 г, 03:29

Напрасно МБ разрекламировал свое участие в выборах заранее. В соцсетях его предупреждали, что ядро приготовит ему бяку

Сср (гость) | 28 июля 2016 г, 22:30

Как бы небыло,за ЕР хер буду голосовать... когда уже начнётся что нибудь надоели эти твари)))

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться