За год камчатские родители выплатили детям более 113 миллионов рублей алиментов: ИА «Кам 24»

За год камчатские родители выплатили детям более 113 миллионов рублей алиментов

24 января 2017, 09:39 2554

В 2016 году судебные приставы взыскали с камчатских родителей более 113 миллионов рублей на содержание их несовершеннолетних детей. В среднем каждый родитель задолжал около 188 тысяч.

«За 12 месяцев 2016 года на принудительном исполнении в управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю находилось 7,3 тысячи исполнительных производств о взыскании алиментов. Из них в завершившемся году возбуждено 3,1 тысячи, а окончено и прекращено – 3,4 тысячи производств. Фактически исполнено в связи с достижением совершеннолетия 352 исполнительных производства. По 320 из них оплата алиментов произведена должниками в добровольном порядке, что на 7,3 % больше показателя 2015 года», – сообщила пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Она отметила, что на личном приеме у судебного пристава-исполнителя взыскателям разъясняли право отзыва исполнительного документа в случае оплаты должником алиментов в добровольном порядке. Так, за 12 месяцев 2016 года ими отозвано 642 исполнительных документа.

В среднем, каждый родитель должен был выплатить на содержание своего ребенка порядка 188 тысяч рублей. Такие высокие суммы задолженности по алиментам связаны с отсутствием у значительного количества должников постоянного заработка и официального дохода.

Для того, чтобы помочь детям получить деньги, судебные приставы применяли в течение года ряд мер принудительного исполнения, благодаря которым удалось взыскать более 113 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

родители (гость) | 25 января 2017 г, 21:22

Камчатские родители выплатили - молодцы! А государство такие подачки дает этим детям, что стыдно должно быть. Это забота государства о детях.

контроль (гость) | 24 января 2017 г, 16:53

Приставы и их начальник Жеребцов это онокологическая опухоль на теле общества, которую нужно срочно удалить. Делать они ничего не умеют, про знания говорить даже не приходится - тупые, где они дипломы купили, вопрос. За некоторым исключением. Даже просмотрев внимательно видео про молодую девушку, которую силком и не законным способом доставили в отделение фссп видно, что в этой госструктуре одни дибилоиды. Девушка возмущалась по поводу ее незаконного привода к приставам, и ее возмущению не было предела и всем понятно, а эти суки из фссп сидят и злорадствуют да еще говорят: будем писать рапорта. Судебные приставы, вы в своем уме? Разум у вас есть вообще? У вас и то и другое отсутствует. И вас срочно всех нужно госпитализировать в психушку. И не нужно рапортовать, про сбор алиментов, знаем мы про вас все. Среди вас половина разведенок и неудовлетворенных злых ...., которые вот и совершают такие незаконные действия.

Сыктывкар (гость) | 24 января 2017 г, 11:35

В среднем, каждый родитель должен был выплатить на содержание своего ребенка порядка 188 тысяч рублей. Такие высокие суммы задолженности по алиментам связаны с отсутствием у значительного количества должников постоянного заработка и официального дохода. То есть, дебильные приставы, просто насчитывают фантастические суммы, а после должник оказывается в долговой яме. Тогда его начинают гасить по-тяжелой, отбирая права, имущество и так далее. И речь не идет о воротилах бизнеса. Речь идет о нищих, у которых действительно не всегда есть вообще какой-либо доход. Приставы потребляют баблища больше чем выбивают долгов. Намного больше!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться