В Петропавловске пожилой сторож предложил знакомым обокрасть склад, который охранял: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пожилой сторож предложил знакомым обокрасть склад, который охранял

04 февраля 2017, 13:04 3284

В Петропавловске-Камчатском сотрудники патрульно-постовой службы задержали четырех ранее судимых мужчин. Сговорившись со сторожем, они пытались обокрасть склад на улице Звездной.

«Сообщение о том, что на территорию фирмы проникли посторонние, поступило в полицию от работников предприятия в четверг около 21:00. На место происшествия был направлен ближайший наружный наряд патрульно-постовой службы», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Подъехавший первым автопатруль обнаружил припаркованный рядом с местом происшествия автомобиль, в кузове которого лежали спиленные металлоконструкции и электрический кабель. Зная, что с территории есть несколько выходов, к задержанию подозреваемых были привлечены и другие дежурные наряды полиции.

В тот момент, когда злоумышленники выходили со склада, их задержали стражи порядка. У одного из задержанных в руках был бензорез.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении 26-летнего, 29-летнего, 30-летнего и 31-летнего ранее судимых жителей Петропавловска-Камчатского уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Как рассказали сами подозреваемые, совершить кражу им предложил сторож предприятия – он объяснил, когда это лучше сделать, а также сообщил, где и что хранится. Впоследствии 62-летний сторож, которому также грозит уголовное преследование, был доставлен в городской отдел полиции для разбирательства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Отечество (гость) | 5 февраля 2017 г, 05:10

ПОСТАВИТЬ НАЧАЛЬНИКОМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА КАМЧАТСКОГО КРАЯ! И наградить орденом.... там за заслуги перед отечеством

АН24 (гость) | 4 февраля 2017 г, 23:13

Украл,выпил в тюрьму.Романтика блин.

ВлаМарч | 4 февраля 2017 г, 22:41

Дурак ,что попался!"Умные" тащат вагонами и ничего!

Кукумля (гость) | 4 февраля 2017 г, 21:40

Что охраняешь, то и имеешь

ж (гость) | 4 февраля 2017 г, 21:26

Дурак, не понимает, что вороввать могут только олигархи. А так, уголовка.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться