На Камчатке стартует регистрация участников «Лыжни России-2017»: ИА «Кам 24»

На Камчатке стартует регистрация участников «Лыжни России-2017»

07 февраля 2017, 09:28 4080

7 февраля на Камчатке стартует регистрация участников «Лыжни России-2017». Присоединиться к самым массовым зимним соревнованиям в стране может любой желающий.

Как сообщил министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов, показать свои спортивные навыки в лыжных гонках камчатцы смогут 12 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

«В спортивном празднике «Лыжня России» Камчатка принимает участие в четырнадцатый раз. Жители края традиционно выйдут на старт первыми в стране. Трассы гонки подходят как для опытных лыжников, так и тех, кто только делает свои первые шаги в спорте. Кроме того, на площадке биатлонного комплекса будет работать полевая кухня, а к месту проведения соревнований и обратно всех желающих доставят бесплатные автобусы», – рассказал Иванов.

В этом году для участников «Лыжни России-2017» подготовлены 3 дистанции: 5 километров для юношей и девушек 1998 года рождения и младше, 10 километров для мужчин и женщин 1997 года рождения и старше, 1километр для детей до 6 лет. К участию допускаются все желающие при наличии допуска врача (до 18 лет) или личной подписи (с 18 лет), подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

В 11:30 на биатлонном комплексе начнётся концертная программа. Старт соревнованиям будет дан ровно в полдень.

«С 7 по 11 февраля регистрация участников проходит с 10:00 до 18:00 на лыжной базе «Лесная», в ФОК «Звёздный» и СДЮСШОР по плаванию на 9 километре в Петропавловске-Камчатском, в ФОК «Радужный» в Елизове. 12 февраля с 9:00 до 11:00 зарегистрироваться к участию можно будет на лыжной базе «Лесная»», – отметили организаторы.

Победители «Лыжни России-2017» будут награждены медалями, дипломами и памятными подарками от Минспорта России. Кроме того, после церемонии награждения состоится розыгрыш призов от спонсоров соревнований.

Справка

В 2017 году состоится XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Соревнования, в которых примут участие более 1,5 миллионов человек, пройдут в 74 субъектах Российской Федерации. Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни и нацелено на привлечение россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В прошлом году на старт «Лыжни России» на Камчатке вышли 5715 участников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться