На Камчатке остались без зарплаты специалисты по обслуживанию подлодок: ИА «Кам 24»

На Камчатке остались без зарплаты специалисты по обслуживанию подлодок

21 марта 2017, 11:46 3469

В камчатском городе Вилючинске следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ОАО ПГ «Новик». Компания обеспечивает сервисное обслуживание подводных лодок.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части второй статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

«По версии следствия, руководство ОАО Промышленная Группа «Новик», зарегистрированное в Москве, в период с июня 2016 года по декабрь 2016 года включительно, то есть свыше двух месяцев, не выплатило в полном объеме заработную плату не менее 40 работникам отдела по сервисному обслуживанию подводных лодок (ОКВС ТОФ Вилючинск). Сумма задолженности перед сотрудниками составила около 17 миллионов рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в СКР.

По словам представителя управления, руководство действовало умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности. Зарплатные деньги планировалось использовать на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также иные, не первоочередные, нужды ОАО ПГ «Новик».

В СКР отметили, что уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

+7924 (гость) | 22 марта 2017 г, 11:33

Не хрена так у них зарплата, в среднем более 400 тыр получается ))

555 (гость) | 21 марта 2017 г, 21:15

Работы для прокуратуры выше крыши. Как они выиграли торги с подводниками. Опять какая нибудь цепочка. Сто проц торги подставные.

Медведев (гость) | 21 марта 2017 г, 18:38

Ну сказали же - денег нет. Да, чтобы не забыть: мы тут налоги олигархам, попавшим на санкции отменили (совсем исстрадались - уже яхты у наших за рубехом арестовывают, представляете!!!), но зато НДС народу поднимем. Как-нибудь выживем. Держитесь там, и хороршего вам настроения.

распил (гость) | 21 марта 2017 г, 16:04

Вот где идет капитальный распил бабла - на военных из бюджета страны уходит почти четвертая часть( 3 триллиона 640 млрд.рублей). Доходная часть бюджета страны 13 с хвостиком триллионов рублей, а расходная 16 триллионов рублей - дефицит бюджета. Но даже при нехватке средств все равно пилят, сволочи. Как остановить распил, и кто это сделает?

Наталья (гость) | 21 марта 2017 г, 14:34

Мужу два месяца, в строительной фирме, не платят. Говорят надо расплатиться и купить что то для работы. Они молча входят в положение, жены и родители их содержат, иначе контора ихняя совсем развалиться.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться