Житель Петропавловска ездил с поддельными правами, купленными у знакомого из соцсети: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска ездил с поддельными правами, купленными у знакомого из соцсети

27 апреля 2017, 08:46 3884

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением. По словам горожанина, документ он купил у человека, с которым познакомился в соцсетях.

«Во вторник около 11 часов у дома № 5/4 на улице Восточное шоссе в Петропавловске-Камчатском сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомашину «Тойота Королла» под управлением 21-летнего молодого человека. Он предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Установлено, что мужчина приобрел поддельный документ у неизвестного, с которым познакомился в социальной сети «Друг Вокруг». Неизвестный продал горожанину удостоверение-дублер с фотографией «заказчика».

Удостоверение изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр. После проведения экспертизы будет решен вопрос о возбуждении в отношении горожанина уголовного дела по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкцией статьи предусмотрено наказание, в частности, в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гадёныш | 27 апреля 2017 г, 17:37

А вот не х.. по всяким соцсетям права покупать,надо брать у официального дилера-МВД.

Кон Ан Вар Вар (гость) | 27 апреля 2017 г, 13:49

Рабы дрлжны нам платить. Иначе уничтожим.

Свободу подполковнику (гость) | 27 апреля 2017 г, 13:37

Написал, все правильно написал! Законы это блок, поэтому правильно за снежок ломать нос! ибо не по закону, а по справедливости!

Мисс Марпл (гость) | 27 апреля 2017 г, 12:07

Анархисты домашние и оппозиция интернетная - вы должны собой гордиться!

Кон Ан Вар Вар (гость) | 27 апреля 2017 г, 11:55

. В теме! За Кон, это то, что находится за конем! А если ездишь на коне, то будь добр предъяви грамоту, что конь ухожен, не болеет, и хозяин все подати за коня уплатил! Нет такой грамоты, голова с плеч!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться