В Петропавловске двое подростков украли деньги из магазина и накупили сладостей : ИА «Кам 24»

В Петропавловске двое подростков украли деньги из магазина и накупили сладостей

10 июня 2017, 11:42 4703

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали двух подростков. Ночью они похитили деньги из торгового павильона.

«В дежурную часть полиции Петропавловска о краже девяти тысяч девятисот рублей заявил 47-летний индивидуальный предприниматель. Денежные средства были похищены из кассы принадлежащего ему магазина, расположенного в торговом центре на Садовом переулке», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались подростки 15-ти и 12-ти лет. В четверг ночью несовершеннолетние разбили стекло на первом этаже торгового центра, проникли в помещение и похитили деньги, которые лежали под прилавком. Большую часть денежных средств мальчики потратили на покупку сладостей. Оставшиеся три тысячи рублей изъяты.

В отношении старшего мальчика возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Второй подросток, не достигший возраста уголовной ответственности, будет направлен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Оба юных горожанина будут поставлены на учет в полицию для проведения с ними профилактической работы.

В полиции отметили, что мальчики воспитываются в благополучных, но неполных семьях. Ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лена (гость) | 11 июня 2017 г, 09:09

А за что их наказывать?! Ведь они, в отличие от большинства наших камчатских олигархов, вложили украденные деньги в экономику Камчатки!

Люди в розовых рубашка (гость) | 11 июня 2017 г, 09:06

День защиты детей уже прошел. Ату их!

бычка-тадж (гость) | 10 июня 2017 г, 22:07

Для них Свободный микрофон на площади! Пусть говорят что думают!

Мебиус | 10 июня 2017 г, 18:52

Они же дети ....... будущая мразота


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться