На Камчатке корпуса детского лагеря, которые еще не успели достроить, уже начали разрушаться: ИА «Кам 24»

На Камчатке корпуса детского лагеря, которые еще не успели достроить, уже начали разрушаться

29 июня 2017, 12:23 5001

В детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина не могут достроить два новых корпуса. Директор учреждения говорит, что на зданиях уже появились признаки разрушения.

О проблемах в лагере сообщает пресс-служба краевого отделения ОНФ. По данным организации, два новых корпуса в прошлом году почти достроили, однако в июне из-за недофинансирования стройка была заморожена.

«Директор лагеря Сергей Клименов, наблюдая появление признаков разрушения остовов зданий, считает, что дальнейшее промедление будет стоить потерей уже потраченных средств. Он уверен, что если в этом году не продолжить строительство, то в следующем году нужно будет искать деньги на снос», – рассказали в ОНФ.

Строительство ведут краевые власти. Завершить работы планировалось в декабре прошлого года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ОНФ, с начала лета активисты пытаются выяснить в правительстве региона дальнейшую судьбу стройки. Однако чиновники пока не предоставили официального ответа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Rom | 3 июля 2017 г, 11:19

«Накануне прозвучали предложения от министерства транспорта России, чтобы Камчатку включили в перечень территорий, куда будут субсидировать авиаперевозки. Это также будет способствовать тому, чтобы сделать на базе камчатского лагеря центр, подобный, например, приморскому «Океану». Поэтому лагерь имени Гагарина имеет хорошую перспективу, в ближайшие два года надо завершить стройку и создать все условия для осуществления этой задачи», – подвел итоги осмотра объекта губернатор Владимир Илюхин. Планируется, что начать прием детей в круглогодичном режиме ДОЛ им. Гагарина сможет до конца 2016 года. Полностью модернизация объекта будет завершена в 2017 году. Официальный портал Правительства Камчатского края- 2015 год)) модернизация не завершилась, очередная стройка заморожена...и здесь Илюха облажался

www (гость) | 30 июня 2017 г, 10:48

Наличие признаков разрушения недостроенного здания это никак не стимул к срочному достраиванию, наоборот, необходимо проведение строительной экспертизы на предмет качества уже построенного и возможности ведения дальнейшего строительства, иначе сейчас все дыры и трещины лихо замажут шпаклёвкой, а через год другой на головы наших детей свалится перекрытие, но только виновных будет поздно искать, максимум только директора лагеря на нары кинут как дежурную ж....

0873 (гость) | 30 июня 2017 г, 09:48

Если лить сотый вместо трёхсотого бетона, на толщине перекрытий и стен, да на арматурке сэкономить, вот и будет вам "монолит" баллов на 6-7 максимум.

Стрела (гость) | 30 июня 2017 г, 00:27

Зато картонных вулканов понаделают и повезут их наши власти на восточный экономический форум за 48 миллионов! Еп, инвесторов губерок с герасомовой да пышкой унтиловой ловить будут!!!

Гладилин (гость) | 29 июня 2017 г, 21:43

Объект на регулярной основе курировал Карпенко-эффективный менеджер. После него остаются только развалины и пустые остовы зданий, пример со стадионом "Спартак" и "Краевой больницей" очень показателен, а поддерживает его Губернатор Илюхин. Понятно, что все силы этих горе-руководителей сосредоточены над собственными коттеджами в "Бабаковке" и на Сыпучке, где вольно пьется под крики во здравие родной Камчатки-Ура!Ура!Ура! Чем занят федеральный инспектор и почему он не докладывает Полпреду Трутневу о творящихся безобразиях не понятно.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться