МВД России предлагает отправлять мигрантов на Дальний Восток: ИА «Кам 24»

МВД России предлагает отправлять мигрантов на Дальний Восток

01 июля 2017, 17:19 8975

МВД РФ подготовило концепцию миграционной политики на 2018–2020 годы. В документе декларируется необходимость перенаправить миграционные потоки на Дальний Восток.

Об инициативе МВД России сообщает «Коммерсант». Как пишет издание, разработанный силовым ведомством документ призван заменить действующую концепцию миграционной политики до 2025 года, которая была принята в 2012 году. Необходимость обновления концепции авторы объясняют «политической нестабильностью в различных регионах мира», которая «усиливает миграционную подвижность» населения. Одной из важных целей МВД считает «обеспечение миграционного потока на территорию Дальнего Востока и Байкальского региона России». Для приезжающих предлагается создавать инфраструктуру, упростить допуск к образованию, медицине и социальным услугам. Для внутренних мигрантов, по мнению авторов концепции, необходимо предусмотреть «подъемные» до одного миллиона рублей.

В рамках программы адаптации мигрантов МВД предлагает содействовать «развитию культуры межнациональных и межрелигиозных отношений, формированию у иммигрантов и принимающего общества навыков межкультурного общения», противодействовать «ксенофобии, национальной и расовой нетерпимости». Для реализации этих целей, как считают авторы концепции, необходимо создание центров информационной и правовой поддержки, введение курсов изучения русского языка, истории и культуры, а также создание специального телеканала и циклов телепередач.

Тем временем, как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке растет количество трудовых мигрантов не имеющих постоянной работы. Проблему признают региональной власти. Правительство Камчатского края планирует рассмотреть вопрос о целесообразности введения запрета на привлечение иностранцев в те или иные сферы экономики полуострова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 4 июля 2017 г, 10:23

Wellwisher, да ладно вам, это все очередной ... Это все предложения и идеи, по факту всех чурбанов на ДВ, что бы в Москве жить правителям не мешали и все. А за разработку подобных проектов распилят пару десятков миллионов... И Вам ладно. Работать за них москвичи, что ли, будут?

занял очередь пораньше (гость) | 4 июля 2017 г, 09:42

фывап, Чтабы Русския до супротив Царя!? Да ты што такое говоришь смерд!? Да как же можно то прасти Госпади!

фывап (гость) | 4 июля 2017 г, 09:34

Да хорош уже кипишь разводить! Никто вас спрашивать не будет! Как царь скажет так и будете делать. Скажет с чуркой спать, будете спать! Или против воли царя пойдете?!

Глебушка (гость) | 4 июля 2017 г, 02:23

Пираты не делят людей по национальному или гендерному признаку! Для пирата важно ярко переодеться, петь и танцевать на гитаре, ну и мучить Свободный микрофон вопросами про Брежнева! По сути дела - камчатские пираты это авангард прогресса и толерантности на полуострове! Рыцари человеколюбия и демократии!

Ирина К (гость) | 3 июля 2017 г, 21:51

зачем вообще перенаправлять , к чему такие полумеры? предлагаю сразу решить радикально: у кого из камчадалов больше 6 кв.м на человека, нечего шиковать : подселить к ним мигрирующих ... вот это интеграция!!!

Все комментарии (92)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться