В Петропавловске упавшие футбольные ворота едва не придавили детей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске упавшие футбольные ворота едва не придавили детей

18 июля 2017, 17:53 4315

На Камчатке прокуратура и Следственный комитет организовали проверки по сообщению о падении футбольных ворот. Сообщается, что они чуть не убили детей на спортивной площадке в Петропавловске

«17 июля прокуратура Камчатского края организовала проверку по сообщениям средств массовой информации о футбольных воротах, которые упали и чуть не покалечили детей на спортивной площадке в Петропавловске-Камчатском. Объект расположен в микрорайоне «Северо-Восток» рядом с домами 20, 35 на улице Савченко и домом 40 по улице Дальневосточной», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщается в СМИ, футбольные ворота упали 17 июля, когда группа детей гуляла на площадке. Малыши успели разбежаться, но чудом удалось избежать трагедии. Ворота подняли, однако они не закреплены и могут вновь упасть в любой момент.

Проведение проверки поручено прокуратуре города Петропавловска-Камчатского. В том числе поручено установить лиц, ответственных за обустройство и содержание площадки, а также принять меры по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности.

Между тем, Следственный отдел Петропавловска-Камчатского также проводит проверку по данному факту.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе даты случившегося. Также устанавливаются должностные лица, ответственные за оборудование и техническое состояние площадки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в краевом управлении СКР.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Спинер детям не игрушк (гость) | 19 июля 2017 г, 09:55

Властям не до ворот, они со спинерами борются

Горожанин (гость) | 19 июля 2017 г, 09:17

... этим детям, ... великовозрастным, на воротах раскачиваться. Тогда и падать на их тупые бошки ничего не будет. Наели рожи и сраки, а мозгов, максимум, пакемонов обсуждать.

узист-отравитель (гость) | 19 июля 2017 г, 08:50

Главное - пираты не пострадали и Свободный микрофон не погнуло!

Люблюдетей (гость) | 19 июля 2017 г, 00:58

Сколько надо убить воротами детей,чтобы власти вплотную занялись этим вопросом?помню был уже такой случай на СРВ и погиб ребёнок...

Марс (гость) | 18 июля 2017 г, 19:02

В этом районе главные депутаты это Танюшка Ткаченко и Андрюшка Стуков, которые ну очень любят бегать на перегонки с чужими детьми на этих самых детских спортивных площадках! А, не дай бог эти ворота упали бы на головы этих горе депутатов, вот шума то было. поэтому выпуская юнца на спортивные площадки одевайте им каски, все больше шансов остаться невредимыми!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться