На Камчатке будут судить молодого человека за дачу ложных показаний : ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить молодого человека за дачу ложных показаний

26 июля 2017, 11:14 2862

Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении молодого человека, который хотел спасти друга от уголовного наказания. 26 июля дело передано в суд.

«Заместитель Усть-Камчатского межрайонного прокурора вынес постановление по признакам преступления по статье 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде). По результатам их рассмотрения межрайонный следственный отдел следственного управления СКР, возбудил в отношении молодого человека уголовное дело. Накануне прокурора утвердил обвинительное заключение по этому у делу. Сегодня оно направлено для рассмотрения в суд», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщало ИА «Кам 24», в феврале этого года молодой человек попытался спасти своего товарища от уголовной ответственности за изнасилование несовершеннолетней девушки. Парень, в качестве свидетеля, дал в суде заведомо ложные показания. Несмотря на это его товарищ был признан виновным в совершении преступления, а сам молодой человек оказался на скамье подсудимых.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Однако (гость) | 27 июля 2017 г, 10:30

Накануня прокурора не хотить однако дело завести про Иваныча такого. Уж сильно лапшу государю о развитии края вешать полюбил однако. Ваямы с соплеменниками перекрыл однако и превратил в беасплодные водотоки. Браконьеры виноваты, говорит однако. Но тут остались только местные. Сосем однако.

СКОЛЬКО можно (гость) | 26 июля 2017 г, 15:05

Это по-корякски

редактору (гость) | 26 июля 2017 г, 13:11

"Накануне прокурора" - это кто?

Сколькоможно (гость) | 26 июля 2017 г, 11:41

43 раз пишут,надоело....

Пуговка (гость) | 26 июля 2017 г, 11:24

"Сам погибай, а друга выручай!" Нас так в детстве учили


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться