В Петропавловске полицейские вернули сбежавших малышей в детский сад: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские вернули сбежавших малышей в детский сад

17 августа 2017, 15:15 7479

Сегодня днем из детского сада № 2 в Петропавловске-Камчатском пропали мальчик и девочка. Чтобы найти их потребовалась помощь полиции.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, сообщение из детсада на Северо-Востоке о том, что с прогулки не вернулись 5-летний мальчик и 4-летняя девочка, поступило в 12:30.

«На место выехали полицейские, в том числе, кинолог с собакой. Детей обнаружила инспектор по делам несовершеннолетних примерно через час. Мальчик и девочка шли через микрорайон в сторону второго кольца Северо-Востока», – рассказала представитель МВД Елена Пасенюк.

По её словам, сейчас полицейские выясняют, как дети смогли самостоятельно покинуть огороженную территорию детского сада.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе в Петропавловске пропал 7-летний мальчик. На поиски ребенка вышли полицейские и спасатели МЧС. Через несколько часов «беглец» был обнаружен в гостях у друга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лыков (гость) | 19 августа 2017 г, 14:29

Вот жизнь! Даже детей в садиках достали, что бегут в разные стороны! К сожалению ответственность персонала садиков высокая, устают сильно за день, вот и теряют бдительность, поэтому и проколы такие. Скоро там никто работать не будет, не удивлюсь, что скоро воспитателями и нянечками станут работать гастарбайтеры!

Настя777 | 19 августа 2017 г, 10:56

Дети прошли целый микрорайон ... кошмар какой ... правильно. люди вымерли ... Иваненко - вместо того чтобы "лопаться" от счастья новым лавкам в городе - найдите возможность обеспечить охрану детям детских садов... а то, как что то происходит - сразу находят "виновных " и показательны казнь ... глава города увидите бревно в своем глазу наконец или нет ? Или также показательно будете умилятся скамейке и дорожкам... защитите наших детей !!! Себе в администрацию вы охраника посадили. Почему нет такого же в детских садах и школах... позор администрации!!! Противно смотреть на этот балаган !!!

ой (гость) | 18 августа 2017 г, 11:48

Иду на днях мимо садика, а там дети из-под забора лезут... воспитатели, конечно, скучковались втроём, на детей ноль внимания. Спрашиваю деток,- куда собрались? сказали, что на территорию рядом расположенного садика, - там интереснее. Кричу воспитателям - не торопясь, вальяжно одна подходит и начинает ругать детей... Раньше в советское время с нами воспитатели игры организовывали, а сейчас всем всё лень, ну а детям тоже надо мир познавать, вот они и познают в меру своего возраста. Мой сын тоже удрал однажды, ко мне на работу, рядом всё было, воспитатель прибежала через 15 минут

Юлия (гость) | 18 августа 2017 г, 08:23

Какие дыры в заборах ? .учите своих детей правилам безопасности в первую очередь , у меня двое детей и я строго каждый день на казываю....ни на шаг не отходить от группы .а с тем,что через час начались поиски разбираться правоохранительные органы, следите за своими матами....мамы , а потом удивляемся почему наши же дети матом кроют из садов убегают и.тд.

Шляпа (гость) | 17 августа 2017 г, 22:49

Воспитателям и нянькам на законодательном уровне запретить пользоваться интернетом, и пи.....деть друг с другом во время прогулки, и все Нормуль будет, в 12.30 дети этого возраста в садике уже кушать должны, а воспиталки - баранихи, Только через час отсутствия детей сообщили, нарушив все возможные инструкции, и заведка туда же

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться