В Петропавловске для безопасности детей делают тротуары: ИА «Кам 24»

В Петропавловске для безопасности детей делают тротуары

18 августа 2017, 10:07 3526

В Петропавловске-Камчатском оборудовали тротуары и пешеходные дорожки к ряду детских учреждений. Кроме этого, в целях безопасности, в школы отправят светоотражающие элементы для первоклассников.

«Дорога и тротуар к Центру внешкольной работы по улице Алеутской, 1 «а», а также к средней школе № 8 уже приведены в нормативное состояние. Причем на некоторых участках удалось не только сохранить ширину проезжей части, но и увеличить ее. Движение детей к этим социальным объектам теперь станет значительно безопаснее», – рассказал глава Петропавловска Виталий Иваненко.

Он добавил, что в этом году безопасные подходы также будут обеспечены ещё на двух объектах – возле городского дома ребенка по улице Кроноцкой, 8 «а», и у школы № 28. Для удобства посетителей городской больницы № 2 отремонтирован тротуар, ведущий к автобусной остановке.

В мэрии отметили, что в начале учебного года во всех городских школах пройдут тематические классные часы, где детям еще раз напомнят о правилах безопасности на дороге. Кроме того, в школы города будет направлено более 700 светоотражающих элементов для первоклассников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

4 район (гость) | 21 августа 2017 г, 08:38

тротуар к 30 школе сделали вдоль 4 дома по владивостокской :)). какому и...ту это пришло в голову? На узкой межкварталке установить тротуар, по которому никто не ходит? Сколько там проезжаю, как ходили пешеходы по дороге, так и идут, тротуар свободный, машинам парковаться места стало еще меньше, а чтобы проехать между припаркованными авто надо умудриться "вывернуться". Зимой эти тротуары чистить никто не будет и авто будут парковать на этих же тротуарах. Вдоль дороги между школой и кочегаркой - вот где надо тротуар в первую очередь укладывать.

!!! (гость) | 19 августа 2017 г, 14:44

Дорога к 24 школе--полигон: разбита, ямы, потоки воды, закрытый поворот с Пономарева, отсутствие тротуара от остановки Садовой. Дети идут вдоль дороги либо карабкаются по козьей тропе за кательной, чтобы сократить путь. Депутаты, хотя бы пообщался, что увидите эту проблему. Остановка на Океанской возле новоиспечённой ШамсЫ: ступеньки выДраны при снегоочистке, оставшиеся под наклоном, скоро гололед, опять будем ноги ломать... Кстати, рядом участок для голосования в здании архива- ободранный.....

ученик (гость) | 19 августа 2017 г, 14:23

30 школу оформят к следующим выборам. Иваненко и Раенко пообещали! Ждать осталось недолго, 5 лет!

ой (гость) | 18 августа 2017 г, 22:11

Да нашим водилам и тротуар - объездная дорога, 100% по тротуару проедут, припаркуются...

Горожанка (гость) | 18 августа 2017 г, 16:02

А когда рассмотрят вопрос тротуаров вдоль дороги к 30 школе... мало того, что машины здесь носятся как угорелые и поток желающих 'срезать' как на центральной дороге, так в дождь она превращается в реку, по которой вся вода стекает вниз. И ни одного тротуара. Дети идут по краю дороги по колено в воде и грязи... И всем плевать....

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться