Старые фотографии Петропавловска можно будет увидеть в объединенном музее: ИА «Кам 24»

Старые фотографии Петропавловска можно будет увидеть в объединенном музее

12 сентября 2017, 09:53 5336

13 сентября начинает работу временная выставка «Город и горожане. Петропавловск-Камчатский 40-е годы 20-го века». Основу экспозиции составят копии фотографий об истории краевого центра.

Фотографии будут выставлены в Камчатском краевом объединенном музее. Мероприятие приурочено ко Дню города.

«В 40-е годы 20 века Петропавловск был невелик. Работали музей, кинотеатр, столовые, продовольственный магазин, баня. Грузовых машин несколько, легковые отсутствовали. У Култучного озера стояли цеха судоремонтно-механического завода, по южному склону Мишенной сопки — Акоград, где находилось Акционерное Камчатское общество, давшее название поселку», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры.

В ведомстве добавили, что зимой по городу передвигались на собачьих упряжках. Летом в Петропавловске становилось оживленнее, преобладали моряки, сезонники, участники различных экспедиций. К зиме жизнь входила в обычный ритм, но во второй половине зимы из ближайших и отдаленных мест прибывали сотни нарт – за продуктами, товарами, к городским врачам. Эти и другие детали истории краевого центра в сороковые годы 20 века можно будет узнать, посетив экспозицию.

Выставка будет работать по 8 октября по адресу: улица Ленинская, 20. Справки по телефону: 8 (4152) 42-54-11.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Mr.Green | 12 сентября 2017 г, 14:53

А я схожу.

! (гость) | 12 сентября 2017 г, 14:41

В усть-большерецке можно фильмы-катастрофы снимать . А на Рябиковке про зомби

Чувак (гость) | 12 сентября 2017 г, 10:42

Проходите по Капаю, в районе СРВ кое где, на Максутова, воочию можно увидеть Петропавловск 40 х годов))) А по посёлкам проедьтесь, так там ощущение,что ещё про советскую власть не знают))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться