На Камчатке в магазинах и кафе полицейские изымают коньяк и водку: ИА «Кам 24»

На Камчатке в магазинах и кафе полицейские изымают коньяк и водку

26 октября 2017, 14:57 4629

За сутки камчатские полицейские изъяли из незаконного оборота более 400 единиц алкогольной продукции. Проверки торговых точек и заведений общепита проводятся в рамках операции «Алкоголь».

«В Петропавловске-Камчатском полицейские установили факты реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Алкоголь отпускали 36-летняя продавец торговой точки на проспекте Победы, а также 28-летняя официантка одного из кафе-баров на улице Войцешека. Из магазина изъята 41 бутылка коньяка и 80 бутылок водки, из увеселительного заведения – 52 единицы алкоголя различного наименования», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Кроме того, в Елизове на улице Школьная оперативники выявили павильон, в котором продавалось спиртное, при этом лицензии на продажу алкоголя у владельца не было. Из торговой точки изъято 133 единицы спиртосодержащей продукции.

В селе Коряки Елизовского районе у владельца нестационарной торговой точки за нарушения полицейские изъяли 10 единиц алкогольной продукции.

По всем фактам проводятся проверки по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двух с половиной тысяч рублей, а для юридических лиц – до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции.

В полиции отметили, что если граждане будут повторно уличены в продаже спиртного с нарушением законодательства, им будет грозить уже уголовная ответственность по статье 174.1 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». В этом случае торговцев могут наказать исправительными работами сроком до одного года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анатолич (гость) | 28 октября 2017 г, 14:56

Действительно,зачем небольшому городу столько алкамаркетов и пивнушек!?пора бы уже норму по колличеству проживающих в городе старше 18 лет вводить!Хоть так сократить синие реки,дальше выбор каждого,бухать или быть человеком!

РомариО (гость) | 28 октября 2017 г, 14:38

Нафига столько алкомаркетов в одном городе?здесь пойла хватит пол мира отравить...что за политика президента...он наверно хочет чтоб народ веселый ходил,радостный,потому что как написал один 72 летний пенсионер с Забайкальского края,в письме президенту:в этой стране жить не возможно!да и синяками и тупым стадом проще управлять☺

Жора (гость) | 28 октября 2017 г, 14:03

А шамаяна не тронули,жесть.Ули эту падлу яровая юбкой своей прикрывает.Настоящий армян мляя...

Политик (гость) | 27 октября 2017 г, 20:44

Курдистан- это наше будущее! Поддержим материально, а многие и физически!

шихан (гость) | 27 октября 2017 г, 20:12

За Рашида! За Пробочки! За курдов и единороссов!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться