На Камчатке петарда взорвалась в руке у ребенка: ИА «Кам 24»

На Камчатке петарда взорвалась в руке у ребенка

28 декабря 2017, 13:16 4922

На Камчатке 16-летний школьник пострадал из-за неправильного обращения с новогодней пиротехникой. В руке у подростка взорвалась петарда.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, инцидент произошел в селе Мильково. В местный отдел полиции поступила информация из больницы, что в приемный покой обращался 16-летний школьник, пострадавший из-за неправильного обращения с пиротехникой. От серьезной травмы его спасло только то, что «бомбочка» оказалась не мощной.

«В ходе разбирательства полицейские выяснили, что подросток взял дома без разрешения взрослых петарды и пошел на улицу их взрывать. Когда мальчик в очередной раз поджёг фитиль, то не успел отбросить опасный предмет. По данному факту продолжается проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – рассказали в полиции.

В МВД призвали родителей рассказать детям о мерах безопасности при обращении с пиротехникой и о недопустимости её использования без присмотра взрослых.

«Напомните своим детям об уважении к людям старшего поколения, которых неожиданный громкий звук может привести к падению или стрессу. Не приобретайте салюты и фейерверки у сомнительных продавцов, всегда требуйте предъявить сертификат качества товара, проверяйте целостность упаковки и храните пиротехнику в недоступном для детей месте», – сказали в полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пробковед (гость) | 29 декабря 2017 г, 08:18

Интересно, что будет если пробка у нашей землячки в Москве рванет?

Пу (гость) | 28 декабря 2017 г, 22:39

Лооох... п.др...

. (гость) | 28 декабря 2017 г, 18:40

то ли еще будет...

Нейтрон | 28 декабря 2017 г, 16:54

В ЕР не тупые - там хитротраханные на зло .....

нейтрону (гость) | 28 декабря 2017 г, 15:42

не соглашусь! если бы так,то в ЕР все бы уже давно поумирали

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться