В Вилючинске беременная сотрудница через суд восстановилась на работе: ИА «Кам 24»

В Вилючинске беременная сотрудница через суд восстановилась на работе

01 марта 2018, 13:22 4444

Судебные приставы Вилючинска обеспечили восстановление на работе незаконно уволенной беременной сотрудницы. Для этого они оштрафовали работодателя и напомнили ему об уголовной ответственности.

«В Вилючинском городском отделе судебных приставов на исполнении находилось решение суда о восстановлении на работе незаконно уволенной беременной женщины. Судебный пристав-исполнитель вручил генеральному директору организации постановление о возбуждении исполнительного производства, а также выставил требование об исполнении решения суда», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Однако в срок, предоставленный должнику для добровольного исполнения законных требований, права женщины восстановлены не были. Судебный пристав вручил руководителю постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 50 тысяч рублей, а также постановление с предупреждением об уголовной ответственности по статьей 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

В результате приказ о прекращении трудового договора был отменен. Также были подписаны документы о восстановлении сотрудницы и переводе ее на легкий труд по беременности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 2 марта 2018 г, 16:06

Поржал со знатоков! )))) МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СПЕЦДОРРЕМСТРОЙ" , ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР - Байрамов Гусейн Муслум Оглы. ))))

Васе (гость) | 2 марта 2018 г, 15:18

В муниципальном предприятии не может быть генерального директора, Вася.

Житель (гость) | 2 марта 2018 г, 12:32

нейтрон - как я посмотрю вы в голову только едите и даже шапку не носите. Клинический случай.

Вася (гость) | 2 марта 2018 г, 00:26

Нейронушка! Ну какой еще генеральный директор у ИП? Это во первых. А во-вторых, в заметке нет указания на организационно-правовую форму предприятия нарушителя, так что вполне вероятно, что это к примеру, какое-нибудь муниципальное предприятие, типа Дома культуры. )))) Кстати, как там дела с добычей пантокрина?

Нейтрон | 1 марта 2018 г, 23:35

Да все эти директора всяких АО, ООО, ИП - барыги, мерило всего прибыль любой ценой. Все они презерватив на презервативе, и все как правило из педросни, пардон, едросни.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться