На Камчатке руководитель фирмы признал свою вину перед уволенным егерем-охотником: ИА «Кам 24»

На Камчатке руководитель фирмы признал свою вину перед уволенным егерем-охотником

30 марта 2018, 08:35 3336

На Камчатке завершено расследование дела по факту невыплаты заработной платы егерю-охотнику. Руководитель проигнорировал решение суда о восстановлении уволенного им мужчины на работе.

«Мильковским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является проведение коммерческой охоты и туристические услуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», директор в 2001 году принял на работу на должность егеря-охотника мужчину. В 2010 году он был уволен, однако в 2016 году по решению Мильковского суда снова восстановлен на работе. Несмотря на решение суда, директор предприятия не стал выплачивать егерю заработную плату. Сумма задолженности составила более 380 тысяч рублей.

В связи с тем, что в ходе расследования уголовного дела директор общества в полном объеме признал свою вину, погасил перед работником задолженность по заработной плате в полном объеме, следствием в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении мужчины и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться