Губернатор Камчатки подписал закон о повышении пенсий чиновникам и депутатам: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки подписал закон о повышении пенсий чиновникам и депутатам

12 апреля 2018, 17:41 8810

Губернатор Владимир Илюхин подписал закон, который позволит применять повышающие коэффициенты при расчете пенсий госслужащих в Камчатском крае.

«Закон подписан губернатором в соответствии с установленной законодательством процедурой», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского правительства.

Как сообщало информагентство, в пятницу, 6 апреля, изменения в Закон Камчатского края «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности…» были приняты депутатами парламента региона. В пояснительной записке к документу указывалось, что поправки подготовлены «в целях обеспечения социальных гарантий, а также принимая во внимание отсутствие индексации должностных окладов на протяжении четырех лет».

После того, как документ подписал губернатор, он, в соответствии с установленной процедурой, будет опубликован и через 10 дней вступит в силу.

Принятые изменения предусматривают введение сразу двух типов повышающих коэффициентов для начисления пенсий губернатору, председателю Законодательного собрания края, а также их заместителям и многим другим крупным региональным чиновникам, включая сотрудников избирательной комиссии, КСП и т.д.

С учетом принятых изменений пенсии первых лиц края, вероятно, вырастут более чем в два раза – примерно до 150 тысяч рублей в месяц.

Ранее принятие поправок раскритиковали представители прокуратуры и Министерства юстиции РФ. В надзорном ведомстве считают поправки незаконными, в Минюсте полагают, что их принятие приведет к росту социальной напряженности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

olle.swan@yandex.ru (гость) | 13 апреля 2018 г, 18:52

новое время правления "раба на галерах" только началось, а этот путлеровский холуй уже распоясался! Его и вора путлера на вилы!

петиция (гость) | 13 апреля 2018 г, 17:34

www.change.org/p/президент-камчатка-против-повышения-пенсии-первых-лиц-края

https://zekovnet.ru/ko (гость) | 13 апреля 2018 г, 12:23

Почитайте господа молодые зиц-председатели. Вот такую жизнь вам преподнесут дяденьки. Они вам дадут большую должность пообещают много денег, а когда придут люди в форме и начнут вести следствие, то все про вас забудут. Найдут вас ... В общем читайте молодые зицпредседатели фунты. Может быть прочтение этого текста вам сохранит жизнь.

Виталий (гость) | 13 апреля 2018 г, 10:38

Все ясно, закон будет иметь силу, пока не вступит в силу судебное решение о его отмене, если прокурор не наложит обеспечительные меры (что маловероятно), а в это время уйдут в отставку те лица, для которых принят данный закон. Мы все знаем, что закон обратной силы не имеет, следовательно, те лица которые уйдут в этот короткий период и будет пользоваться такими благами. Время покажет, кто из наших первых лиц собрался на выход, нужно только ждать.

123 (гость) | 13 апреля 2018 г, 10:11

ааа, коронация же намечена

Все комментарии (72)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться