Стало известно, когда пройдет фестиваль «Сохраним лососей вместе!»: ИА «Кам 24»

Стало известно, когда пройдет фестиваль «Сохраним лососей вместе!»

21 апреля 2018, 20:20 5966

В августе на Камчатке соберутся местные рыбаки и гости из других российских регионов, зарубежья. Кроме чемпионата, в программе также будут выступления творческих коллективов и мастеров-кулинаров.

Краевые власти назвали дату проведения седьмого фестиваля «Сохраним лососей вместе!» - с 24 по 26 августа 2018 года. В прошлом году он состоялся 8 – 10 сентября, а в 2016-ом – со 2 по 4 сентября.

«Главным событием VII краевого фестиваля в Усть-Большерецком районе, на протоке Косоево в бассейне реки Большой является чемпионат Камчатки по рыболовному спорту – лов кижуча спиннингом с берега. За титул сильнейшего будут бороться рыбаки-любители не только Дальнего Востока, но и спортсмены из центральной части России, соседних государств. В настоящее время принимаются заявки на участие от компаний, заинтересованных в развитии экологического туризма и рыболовного спорта на Камчатке, а также в сохранении уникального камчатского стада лососей. Приветствуется инициатива по учреждению собственных призов для награждения победителей чемпионата, участников детского фестиваля «Хранители лососей», лучших рыбных кулинаров Камчатки и творческих коллективов из районов, которые наиболее интересно будут представлять на конкурсе и своих мастеров-кулинаров, и свои районы», - рассказали в региональном агентстве по туризму и внешним связям.

Главный судья чемпионата – председатель Федерации по рыболовному спорту и любительскому рыболовству Камчатского края Андрей Пятко.

Заявки на участие в чемпионате можно направлять на электронный адрес: sohranim_lososey_vmeste@mail.ru или по телефону 8 (41532) 2-00-34. Заявка должна содержать ФИО, дату рождения, место жительства, номер телефона и e-mail.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 23 апреля 2018 г, 13:25

фестиваль у нас каждый год проходит- путина называется, а потом Басковых приглашаем

Если не приматы то кто (гость) | 22 апреля 2018 г, 21:50

Логика по-русски -давить натуральные продукты,чтобы покупать низкого качества продукты,которые содержат пальмовое масло ,растительные жиры ,которые запрещены в развитых странах просто введен запрет ,чтобы не травить своих граждан,потому что государство заботится о своих гражданах в отличие от российского .Читаешь новости и вспоминает радиовещания,которая народ назвала приматами,но а как назвать народ ,который добровольно отказался от качественных продуктов,от бесплатной качественной медицины,образования,развитой инфраструктуры,от независимых судов,от достойных пенсий,пособий,от природных ресурсов и при этом добровольно ушел в рабство к рыбным олигархи,а сейчас еще и добровольно будет оплачивать потери друзьям Путина ,которые попали под санкции.А ,кем себя считает этот народ,которому раз в году разрешает путинская вертикаль власти подойти к водоемам с удочками,чтобы не забыть вкус рыбы.

ИньЯнь (гость) | 22 апреля 2018 г, 19:01

Непонятна логика вроде праздник называется"Сохраним лосося вместе" и тут же ловим этого лосося! По этой логике акцию "сохраним уссурийского тигра" надо отметить охотой на тигров?))))

Тупому оппортунисту (гость) | 22 апреля 2018 г, 17:20

Не, так нельзя! Есть способы легче - поднять налоги для населения, запретить западные технологии, программное обеспечение, лекарства, наконец. И продолжать давить гусей. А рыбу продавать на доллары за рубеж, чтобы не подорвать экономическое благополучие рыбных олигархов.

А так можно? (гость) | 22 апреля 2018 г, 16:39

Надо контрсанкции против госдепа ввести - запретить продавать рыбу за границу, а перенаправить ее на внутренний рынок и снизить цену!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться