Полиция поблагодарила жительницу Петропавловска за помощь в поимке разбойника: ИА «Кам 24»

Полиция поблагодарила жительницу Петропавловска за помощь в поимке разбойника

05 февраля 2019, 17:14 3662

В управлении МВД по Петропавловску-Камчатскому вручили благодарственное письмо 23-летней жительнице города. Девушка помогла полиции поймать разбойника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, благодарственное письмо девушке вручил руководитель городского управления Максим Ленчик. Горожанку отметили за помощь в раскрытии разбойного нападения.

«Вручая благодарственное письмо, руководитель отметил, что помощь горожанки была неоценимой в раскрытии преступления по горячим следам», – отметили в МВД.

Как сообщало информагентство, 29 декабря 2018 года вечером перед закрытием в офис оператора сотовой связи на улице Ленинградской, в котором работала девушка, вошел неизвестный. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал деньги, связал девушку скотчем и бросил на пол. Похитив два сотовых телефона и 31 тысячу рублей из кассы нападавший с места преступления скрылся. «Высвободившись, работница сразу сообщила о случившемся в полицию, с ее слов был составлен фотокомпозиционный портрет злоумышленника. В течение двух часов он был задержан полицией по ориентировке, переданной всем дежурным нарядам полиции. Похищенное имущество, денежные средства были у задержанного изъяты вместе с пневматическим пистолетом, которым злоумышленник угрожал женщине», – рассказали ИА «Кам 24» в полиции.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время он находится в следственном изоляторе, ему уже предъявлено обвинение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нафтизин Петрович (гость) | 6 февраля 2019 г, 13:24

Уже женщины помогают ловить преступников!где мужики то?спились все и трусами стали.Вот бабы и все берут в свои руки.

На дворе 21 век (гость) | 6 февраля 2019 г, 11:05

Разбойник....абасаца

... (гость) | 6 февраля 2019 г, 09:30

Мне Максим нраицца! Он - настоящий милицанер!

13 (гость) | 5 февраля 2019 г, 20:57

нордик спирит

Саня (гость) | 5 февраля 2019 г, 18:37

Ей удача сама в руки пришла, в лице этого идиота.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться