В Нагорном подрядчик на два месяца затянул ремонт школьного зала: ИА «Кам 24»

В Нагорном подрядчик на два месяца затянул ремонт школьного зала

16 октября 2019, 12:16 2747

В школе поселка Нагорный завершилось обновление актового зала. Капитальный ремонт сделан впервые с момента постройки школы в 80-х годах прошлого века.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района, ремонт должен был завершиться ещё в конце июля, но подрядчик сдал работу только на днях. По словам директора школы Анны Рязановой, мастера долго не желали исправлять допущенные недочёты в ходе шпатлёвки стен, а также использовали линолеум качества, ниже заявленного в контракте.

Ситуацию удалось разрешить при помощи властей, которые отказались принимать выполненные ненадлежащим образом работы. «Переделки» в свою очередь заняли больше двух месяцев. Комиссия приняла помещение только 10 октября. На ремонт там затратили чуть больше 412 тысяч рублей.

«Актовый зал впервые увидел капитальный ремонт с момента постройки школы в 1980-х годах. Рабочие отштукатурили помещения, выровняли и покрасили стены, перестелили линолеум, поменяли двери. В зале теперь появились подвесные потолки со светильниками и красивая сцена. Кроме того, как и во всём здании школы, в этом году заменили систему отопления», – рассказала Анна Рязанова.

Актовый зал предназначен для проведения небольших школьных мероприятий. Всё необходимое оборудование в учреждении приобрели давно, как и кресла для зрителей. Остались только небольшие штрихи: занавес для сцены и жалюзи, которые появятся в зале в ближайшее время.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лось (гость) | 16 октября 2019 г, 16:40

И что а то что илюхин с зубарем и смирновым главные стройки т.к.Краевая больница .дк срв .все новые дет сады затягивают на годы с целью завода туда своих а не угодных подрядчиков и раздувая там бюджет .А тут затянул он ,там копни полюбому вина заказчика.

Хряк и Ко (гость) | 16 октября 2019 г, 14:12

Судя по фото там такой объем работ, что модно было 5 лет делать, подрядчик молодец, сильно не стал затягивать!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться