Семья экс-губернатора Илюхина не спешит расставаться с камчатской недвижимостью: ИА «Кам 24»

Семья экс-губернатора Илюхина не спешит расставаться с камчатской недвижимостью

30 апреля 2020, 15:28 15121

После отставки Владимира Илюхина в соцсетях появились сообщения, что экс-губернатор продал свой дом в Елизове, где раньше был детский сад. ИА «Кам 24» проверило эту информацию в Росреестре.

Редакция информагентства запросила выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Согласно предоставленным данным, по состоянию на 29 апреля особняком на улице Завойко, 30, в Елизове владеет Валерия Илюхина (супруга экс-губернатора). Она зарегистрировала право собственности 14 мая 2007 года. Двухэтажный дом площадью 378,6 квадратных метра имеет кадастровую стоимость – 5,7 миллиона рублей.

В 80-90-е годы прошлого века в этом доме размещался детский сад «Колокольчик». Однако его закрыли. Со временем Владимир Илюхин нашел возможность выкупить здание, сделать в нем ремонт и заселиться вместе с семьей.

У четы Илюхиных, согласно декларации о доходах за 2018 год, есть еще один дом площадью 436 квадратных метров. Находится он в Калининграде и также оформлен на супругу бывшего губернатора. Самому Владимиру Илюхину принадлежит квартира площадью 266 квадратных метров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 5 мая 2020 г, 20:42

Этот детский сад "Колокольчик" простоял закрытый сколько? Лет 10? Потом его Илюхин выкупил в 2007 году, будучи федеральным инспектором в Палане, за 4 года до своего губернаторства. А этот Хитров со своей шоблой как начал мандеть в 2011 году, так и продолжает...

карусель (гость) | 4 мая 2020 г, 16:39

тема нормальная каждый во власти очень хочет кушать( раз добежал до кормушки жрать будет до последней возможности)- это обычная карусель Билет продан, возвращен обратно в кассу и снова продан, Илюхин просто ждал когда и где оказаться, для этого продажный комсомол и развалил страну. в нашем случае Камчатку. У каждого свой Гарри-Мур.

.. (гость) | 4 мая 2020 г, 16:15

Кам24 вы что же это эту тему крутите все... Успокоится не можете? Кидаете на первую страницу.. Идите работайте губернатором и покупайте бывшие детские сады, ремонтируйте и живите. Это Илюхин развалил в перестройку страну? Как у нас в стране любят топтать и зарывать в грязь тех, кому мы когда то на выборах доверили власть. Благодарности ноль,. Сами себя унижаем. Каждый оправдывает себя.... Тьфу. Плеваться хочется. А пришёл новый молодой.... Ничего ещё не сделал, а ему хлопают уже..... И его вы скоро в грязь втопчете!

Пфф (гость) | 3 мая 2020 г, 18:00

Он его в жизни не продаст... Такие огромные дома на Камчатке даже за пол цены не продаются

Олигархиат (гость) | 3 мая 2020 г, 16:20

Зато у вас есть свет ,тепло и горячая вода . А вы хотите как в 90 ые твари вы не благодарные...все ноете пока мы недвижку в Штатах скупаем .

Все комментарии (57)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться