Жители Камчатки в ходе акции собрали четыре тонны макулатуры : ИА «Кам 24»

Жители Камчатки в ходе акции собрали четыре тонны макулатуры

29 сентября 2020, 08:29 2205

Камчатцы собрали 4 тонны бумажных отходов в ходе акции #СохранимЛес. Этот результат более чем в два раза больше прошлогоднего.

Организатором акции выступила камчатская команда «Молодёжка ОНФ» при поддержке коллективов Камчатского политехнического техникума и Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина.

«Мы дали людям возможность экологично избавиться от накопленного мусора. Вся собранная макулатура доставлена на камчатское мусороперерабатывающее предприятие. Там её освободят от скрепок, скотча, полиэтиленовых и пластиковых вкраплений и отправят на материк для дальнейшей переработки», – рассказал участник Ростислав Селивоненко.

Он отметил, что бумага, полученная от переработки этих пособий, может быть использована для производства новых учебников. Таким образом начнётся ещё один виток потребления и несколько деревьев удастся сохранить.

Наряду с обычными горожанами участие в акции приняли образовательные организации, которые предоставили устаревшую учебную литературу.

В течение сентября акция «Молодёжки ОНФ» #СохранимЛес проходит во всех 85 регионах нашей страны. Активисты используют разные форматы – высадку деревьев, эко-уроки, субботники и сбор макулатуры – для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме сохранения лесов.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бывший пионер (гость) | 30 сентября 2020 г, 19:36

Да я газеты всю жизнь или на растопку беру, или рыбу разделать или сразу в мусор выбрасываю. Нах их носят тоннами?

451 по фаренгейту (гость) | 29 сентября 2020 г, 20:27

Не думаю ничего плохого, но в условиях тотальной коррупции допустимо предположение, что в состав списанных войдут раритеты, которые не дойдут до рядовых жителей. Очень странные вещи происходят с книжным фондом Российской империи, особенно с научным, архивным и средневековым.

41" (гость) | 29 сентября 2020 г, 11:31

В СССР это была гос.политика, а тут разовая акция для пиара...

Ы (гость) | 29 сентября 2020 г, 11:10

Да сейчас книги это макулатура... костра на фото не видно только...

Харон (гость) | 29 сентября 2020 г, 11:07

Апостол все верно, Геена огненная ждет этих господ , всему своё время

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться