На Камчатке пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

05 февраля 2021, 08:02 2577

Камчатку и еще пять регионов выбрали для проведения полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства». Губернатор советует не с экрана, а наяву почувствовать запах океана и встретиться с медведем.

«Наверное, каждый, кто хоть раз слышал о Камчатке, испытывает одно желание — приехать сюда, чтобы на месте восхититься красотой, которая нас окружает. Наша задача — сделать так, чтобы это желание стало возможностью, чтобы люди узнавали о Камчатке не из познавательных телепередач про диких животных, вулканы, реки, океан, а воочию, почувствовав запах нашего океана, тепло земли на склоне действующего вулкана или испытав непередаваемые эмоции от встречи с медведем, даже запланированной и вполне безопасной. Именно эти возможности представятся тем ребятам, которые приедут на Камчатку. Ожидаем, что вместе мы продвинемся в реализации возможностей, которые есть на полуострове», — сказал Владимир Солодов на пресс-конференции по итогам заявочной кампании второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства». 

Губернатор считает важным сохранить баланс между экологией, нетронутой природой и увеличением потока туристов. Эту задачу предложат участникам полуфинала на Камчатке. Исходя из количества регистраций и заинтересованности регионов, организаторы выбрали также Тюменскую область, Краснодарский край, Пермский край, Калужскую и Мурманскую области. Возраст участников - от 18 до 79 лет. 

«Для нас также важно привлекать больше кадров в сфере туризма и гостеприимства. В крае уже реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов. К 2025 году мы должны создать 10 тысяч рабочих мест в сфере туризма. Конечно, значительная часть из них адресована жителям Камчатского края, но активные люди из других регионов, которые хотят стать мастерами гостеприимства на деле, тоже найдут свою нишу на Камчатке. Именно с этим посылом я хочу обратиться ко всем участникам конкурса и ещё раз уверить, что мы всех ждём на полуострове», — добавил Солодов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вертолетный (гость) | 5 февраля 2021 г, 14:16

Когда начнут подписи собирать за отзыв губернатора болтуна!

Ы (гость) | 5 февраля 2021 г, 13:46

Совсем поехала обещалкина кукушка...

Кацман (гость) | 5 февраля 2021 г, 10:42

Не запах океана, а запах нашей канализационной бухты.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться