В Елизове 34 водителя оштрафовали за опасную перевозку детей : ИА «Кам 24»

В Елизове 34 водителя оштрафовали за опасную перевозку детей

19 февраля 2021, 10:32 2145

С 17 по 18 февраля сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Елизова профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство».

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе ГИБДД по Елизовскому району, проверено более 130 автомобилей, в которых перевозили несовершеннолетних. 34 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение пункта 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно перевозку детей в салоне легкового автомобиля без использования детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка.

Данные статистики говорят о том, что каждый 4-5 водитель продолжает подвергать опасности детские жизни.

«Использование детского устройства в автомобиле позволяет на 70% снизить смертность среди грудных детей при авариях, среди детей в возрасте от 1 до 4 лет – на 54%. Эти данные, официально опубликованные всемирной организацией здравоохранения, должны заставить водителей задуматься», – отметили в ГИБДД.

Ответственность за данное правонарушение влечет за собой административный штраф в размере 3000 рублей.

С начала года на территории Елизовского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало четверо несовершеннолетних. Трое из них детей являлись пассажирами. Все они в момент ДТП были пристегнуты, что позволило снизить тяжесть полученных ими травм.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

СимКа (гость) | 19 февраля 2021 г, 16:50

Без удерживающих устройств перевозить детей нельзя, а вот давить на переходах можно и без устройств и с устройствами!

А что можно был иначе (гость) | 19 февраля 2021 г, 12:37

А на эти штрафы будут куплены детям оштрафованых родителей "удерживающие устройства"? или эти деньги ушли на чей то дворец. Как государство обеспечило безопасность детей? просто отняли деньги у их родителей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться