Солодов пообещал новый подъемник на горнолыжном комплексе в Эссо: ИА «Кам 24»

Солодов пообещал новый подъемник на горнолыжном комплексе в Эссо

01 марта 2021, 09:46 2226

В 2022 году в селе Эссо Быстринского района появится новый подъемник на горнолыжном комплексе «Оленгендэ». Там обучаются дети из спортивной школы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, зимний спортивный комплекс «Оленгендэ» начал свою работу с января 2013 года. Там проводятся спортивные соревнования по лыжным гонкам, биатлону, ездовому спорту и северному многоборью. В центре установили подъемник, но его недостаточно для того, чтобы обеспечить комфортные тренировки и катание спортсменам и туристам.

«"Оленгендэ” – одна из ключевых точек развития туризма в селе Эссо, здесь проводятся популярные массовые мероприятия, на которые съезжаются люди со всей Камчатки. В последние годы на базе развивалась инфраструктура в основном внизу: были обустроены домики для персонала и переодевания спортсменов, открыт прокат спортивного инвентаря. В перспективе нужно ставить современный бугельный подъемник, который соответствует современным требованиям, чтобы местные спортсмены и приезжие могли наслаждаться катанием», – сказал глава региона Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что в первую очередь будет обустроена недостающая спортивная инфраструктура на горе Морозная и на лыжной базе «Эдельвейс», так как только на «Эдельвейсе» занимаются около полутысячи спортсменов, в то время как на «Оленгендэ» в спортивной школе обучаются только 40 ребят. Но подъёмник на горнолыжном комплексе в Эссо будет обязательно возведён.

«Рассчитываем, что в 2021 году подъемник запроектируем, в 2022 году постараемся заложить финансирование, чтобы уже к зимнему сезону подъемник был возведен», – сказал  Солодов. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кокос | 1 марта 2021 г, 18:34

На кого этот подъемник рассчитан? Опять прожекты За счет бюджета

Палки (гость) | 1 марта 2021 г, 18:11

ему в руки и лыжи чтоб Свалил с Камчатки ,более лживого существа не рожала мать природа .

СимКа (гость) | 1 марта 2021 г, 18:04

Всё весельше и весельше! Интересно, а когда и чем все эти прорывы и перезагрузки закончатся?

Клован | 1 марта 2021 г, 16:13

Ключевое слово «Оленгендэ"

vulcano (гость) | 1 марта 2021 г, 14:55

Ключевое слово тут : "ПООБЕЩАЛ "

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться