В ГИБДД заявили о всплеске аварий с детьми на Камчатке: ИА «Кам 24»

В ГИБДД заявили о всплеске аварий с детьми на Камчатке

24 мая 2021, 12:16 3222

По данным автоинспекторов, с начала года на Камчатке зафиксировано 19 ДТП с участием детей. Почти все аварии произошли по вине автомобилистов, которые нарушали правила.

«Очередная авария с участием ребенка произошла 20 мая 2021 года в микрорайоне Горизонт в краевой столице. 7-летняя девочка переходила дорогу в жилой зоне, а 63-летний водитель допустил на неё наезд. Девочка получила травмы и была госпитализирована в детскую больницу. С начала года это уже шестой ребенок, который пострадал из-за того, что ему не уступили дорогу», – сообщили в краевом управлении ГИБДД.

С связи с этим автоинспекторы призвали водителей соблюдать правила проезда пешеходных переходов, жилых зон и дворовых территорий, а если вблизи оказался ребенок – удваивать внимание и снижать скорость.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Светлана (гость) | 24 мая 2021 г, 15:15

район по ул. Бохняка, дом 15, машины гоняют невозможно дорогу перейти, как дети и старики переходят? Надо ограничить там скорость движения до 5 км и лежачие полицейские сделать обязательно!

Смит (гость) | 24 мая 2021 г, 14:59

Это ответственность и недоработки гибдд!!! Профилактика и предупреждение ДТП достигается не вылазками засадами, и штрафами за ремень и тонировку!!!!!!!

Юб (гость) | 24 мая 2021 г, 14:39

С такими дорогами(направлениями) конесно аварий много! +сами гибдд попадают постоянно в ДТП,

Про (гость) | 24 мая 2021 г, 14:37

Вернее всплеск аварий с машинами дпс!!!!!

123 (гость) | 24 мая 2021 г, 14:20

Ещё бы кто пешеходам объяснил ПДД, где у них заканчивается преимущество, и где они уже должны пропускать автомобили. Полно мест где выезды на центральную дорогу с межкварталки, не пешеходной зоны, пешеходы там идут просто не глядя, и пох что их тратуар закончился и они дорогу сейчас переходят. По парковкам у ТЦ и рынков пешеходы у нас гуляют как по бульвару, могут по средине проезда идти, а могут и прям перед машиной переходить дорогу начать. У нас когда-нибудь ГИБДД начнет работать? Или только камеры вешать будут? У меня уже 10 скоро права, а за все время меня останавливали раза 3

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться