На Камчатке коллекторы заплатят штраф за незаконные действия: ИА «Кам 24»

На Камчатке коллекторы заплатят штраф за незаконные действия

24 мая 2021, 16:24 2678

Жительница Камчатки обратилась к приставам с жалобой на незаконные действия коллекторов. В итоге ООО «Контакт» приговорили к денежному штрафу.

«Жительница Усть-Большерецка обратилась в региональное управление Службы судебных приставов с жалобой на деятельность ООО «Контакт», осуществляющего в отношении нее взыскание просроченной задолженности. Специалистами профильного отдела в ходе административного расследования установлен целый ряд нарушений требований закона», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Коллекторы вводили должницу в заблуждение и информировали о наличии задолженности по несуществующему договору, превысили допустимое число направленных гражданке сообщений, а также не записывали и не хранили информацию по каждому из случаев взаимодействия с гражданами.

По результатам рассмотрения представленных сотрудниками службы материалов Арбитражным судом края юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 51 тысячу рублей.

ООО «Контакт» решило оспорить судебное решение. Однако апелляционный суд Владивостока оставил решения суда без изменения.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Берегите себя (гость) | 24 мая 2021 г, 17:29

«А помните, у полиции была ещё такая работа – преступников ловить?» Обыски, аресты, избиения, посадки - каждое утро теперь начинается с таких новостей. В Балашихе полиция ломилась к девушке, чтобы забрать ее в ОВД и подписать протокол по административной статье 20.2. В 1.30! Ночные задержания...Такого со времён Сталина не было. Берегите себя!

Сергей (гость) | 24 мая 2021 г, 16:42

сколько этих клоунов контактовцев на три самые известные буквы посылал)))и на эмоции прикольно выводятся когда их мамулю цепляешь)))

Шапочкин | 24 мая 2021 г, 16:38

Бумеранг сработал


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться