Под новую гостиницу в Петропавловске хотят готовить камчатских студентов: ИА «Кам 24»

Под новую гостиницу в Петропавловске хотят готовить камчатских студентов

25 мая 2021, 14:56 7282

Камчатские школьники и студенты не хотят учиться профессиям, связанным с туризмом. А скоро такие специалисты потребуются сотнями. Регион попадёт в ловушку, считает Владимир Солодов.

По словам главы региона, одним из крупнейших результатов развития туризма на полуострове станет ввод в начале 2024 года 5-звёздочной гостиницы на 157 мест в Петропавловске-Камчатском. Она создаст приблизительно 300 рабочих мест.

«У нас нет людей, соответствующих нужным специальностям по образованию и подготовке», - признал Солодов. Он также добавил, что если не вмешаться в ситуацию, новые рабочие места будут заполнять приезжие с материка по вахтовому методу: «Это недопустимо, но мы на полных парах к этому идём».

В перспективе таких рабочих мест на Камчатке будет создано не триста, а тысяча. Нужно перестроить подход к подготовке кадров для сферы туризма на полуострове и сделать набор таких кадров целевым, резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Несходится (гость) | 29 мая 2021 г, 18:52

не получается этот отель на 157 мест- а остальные площади для кого, мутный отель затеяли минимум будет солодов теперь казино свободной зоны пробивать и как в голандии улицу голубых фанарей затеяли, 157 мест а сооружение как в лас-вегасе отгрохали, заживём земляки снова стриптиз с ефимовским горячим прогнозом смотреть будем.

Турист (гость) | 26 мая 2021 г, 17:32

Убыточный бизнес, никакой перспективы. Редькин тут не Сочи и не Сингапур!

Сносим крыши (гость) | 26 мая 2021 г, 13:49

И правильно, не хотят молодые камчатцы в прислугах ходить.300 мест? Правда? И каких? горничных и уборщиков?

Солодовое | 26 мая 2021 г, 11:01

А эскорт из студенток прилегающих учебных заведений?

Солодовое | 26 мая 2021 г, 10:43

Когда-то на Ключевской деревянная общага была, которая сгорела. Отстроить обратно общагу и заселить туда гастработников для обслуживания гостиницы... И появится новое гаст-гето рядом с КамчатГТУ...

Все комментарии (47)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться