Губернатор Камчатки и делегация молодёжи со всей страны отправились в Долину гейзеров: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки и делегация молодёжи со всей страны отправились в Долину гейзеров

26 июня 2021, 13:46 3850

Губернатор Камчатского края проведёт для участников проектов «Твой ход» и «Большая перемена» лекцию о развитии экологического мышления и гармоничном сосуществовании природы и человека.

«Сегодня замечательный солнечный день, а значит, мы сможем реализовать все наши планы. Мы вылетаем в одно из самых интересных мест на Камчатке и, наверное, на всей планете — в Долину гейзеров. Прямо в Долине я расскажу ребятам о реализующихся на полуострове идеях, связанных с ролью экологического мышления, философии экологии и в этой связи — о роли Камчатки для всего мира. Экологическое мышление становится своеобразным этикетом будущего, философией будущего или даже кодексом будущего человечества, залогом того, что мы как человечество будем развиваться устойчиво и справимся со всеми вызовами. Изменить своё мышление — это самое сложное, что мы можем сделать. И Камчатка, особенно такое место, как Долина гейзеров, позволяет это сделать. Уверен, что сегодняшнее занятие будет не только лекцией, но и практикой, и лабораторией, а по итогам поездки ребята во многом изменят свой образ мыслей в более экологичную и ответственную по отношению к природе и друг другу сторону», — сказал Владимир Солодов.

Такие необычные уроки уже прошли в четырех регионах страны в самых живописных уголках, а лекторами выступили губернаторы регионов. Организатором выездных занятий является Российское общество «Знание».


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рыба луна (гость) | 28 июня 2021 г, 22:27

Не понятно, при чём здесь делегация молодёжи со всей страны? Камчадалы уже наездились и больше не хотят? Ведь вопрос стоял за Камчатский детей. Опять лапшу на уши вешает Солодов.

для кам24 (гость) | 28 июня 2021 г, 08:30

А зачем ночью свет? Или без света не трахается?

. (гость) | 27 июня 2021 г, 20:08

А на Авачинский перевал чего не заехали. Посмотрели бы на результат солодовского экологического мышления и гармоничного сосуществования. Или уже ветром все разнесло?

Правда об экологии (гость) | 27 июня 2021 г, 19:59

Сначала надо навести порядок с экологий. Убрать полигон под козельским, несанкционированные свалки и слив нечистот в океан, навести порядок с рыбеой отраслью, запретить золодобытчикам уродовать территорию и много чего привести в порядок, с той же бухтой, очистить от хоама. А потом рассуждать. Теоретиком всегда легко. Чистую территорию угробить, когда то что есть уже загажено поуши. Но сверху пришел приказ, а наши чиновники не как рачительные хозяева, а как мажоры которым все равно, лишь бы карьеру сделать.

Нарзан (гость) | 27 июня 2021 г, 16:25

А как же коронавирус? Бабок бешеных стоит полёт в долину гейзеров. Потом будут рассказывать что они борются с эпидемией.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться