Делегация молодежи осталась под впечатлением от увиденного в Долине гейзеров: ИА «Кам 24»

Делегация молодежи осталась под впечатлением от увиденного в Долине гейзеров

28 июня 2021, 09:48 3195

В рамках проекта, инициированного обществом «Знание», ребята с Камчатки вместе со школьниками и молодёжью из других регионов России побывали в Долине гейзеров и кальдере вулкана Узон.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл для ребят лекцию, в которой рассказал о необходимости формирования экологического мышления.

В поездке приняли участие ребята, победившие в конкурсах проекта «Россия – страна возможностей» – «Большая перемена» и «Твой шаг».

Вначале для ребят организовали экскурсию по Долине гейзеров, после чего губернатор провел для них на территории заповедника лекцию, посвященную теме экологии.

После посещения Долины делегация побывала в кальдере вулкана Узон, где для них также была организована экскурсия сотрудниками Кроноцкого заповедника.

Школьники и молодёжь остались под большим впечатлением от увиденного и отметили важность проведения таких открытых лекториев для подрастающего поколения.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

парус (гость) | 29 июня 2021 г, 11:56

И все без масок.

РетНеж (гость) | 28 июня 2021 г, 19:26

засилье шарлатанов, проходимцев, дилетантов, невежд, бездарностей, идейных и культурных воров - это точное выражение -приживал торгующих собственной историей Солодова еще втянут в коррупционный скандал с игрушками музейными вместо того чтоб наши дети могли сами эти игрушки мастерить.Солодов просто не знает настоящих камчадалов и доверяется привезенным министрам из захолустных подмостков выстукивать степ.

Фио (гость) | 28 июня 2021 г, 18:17

По лицам детей им это неинтересно!

Сергей (гость) | 28 июня 2021 г, 14:40

Жаль, что Камчатские дети не могут посмотреть эти красоты. На местных детей губернатору плевать.

Жентер (гость) | 28 июня 2021 г, 14:25

Режим Солодова на Камчатке означает не свободу слова, культуры, самовыражения и т. п., а засилье шарлатанов, проходимцев, дилетантов, невежд, бездарностей, идейных и культурных воров. Видимо Солодов запамятовал, что бедность среди детей до 15 лет составляет более 40 процентов, а в семьях с тремя и более детьми - более 70 процентов.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться