Владимир Солодов попросил правительство РФ финансировать экскурсии для школьников: ИА «Кам 24»

Владимир Солодов попросил правительство РФ финансировать экскурсии для школьников

30 июня 2021, 18:48 3211

На заседании правительственной комиссии по развитию туризма Владимир Солодов попросил зампреда Правительства РФ Дмитрия Чернышенко о софинансировании туров в Долину гейзеров для школьников.

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве края, сейчас из краевого бюджета выделены средства на поездки в Долину гейзеров для камчатских школьников, которые сдали выпускные экзамены на «отлично». 80 из них уже побывали на экскурсии, еще 60 человек посетят Долину гейзеров 30 июня.

В правительстве решили, что в этом году все выпускники школ края будут иметь возможность увидеть «жемчужину» Камчатки. Общая численность выпускников составила 1 630 человек. Поездки для остальных ребят запланированы на осень, а сейчас им выдадут сертификаты на экскурсию.

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко дал поручение Минпросвещения проработать вопрос финансирования.

Как ранее писало ИА "Кам 24", губернатор Владимир Солодов провел для школьников лекцию в Долине гейзеров, где рассказал им о необходимости формирования экологического мышления.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Все для людей (гость) | 1 июля 2021 г, 19:44

Т.е. дети должны сидеть на Камчатке, вместо того чтоб лететь поступать в вузы??? Ага щазззз, все как обычно не для людей. Выплаты президентские не положены уже старше 16 лет, но ещё дети, а сейчас сидите на Камчатке и не рыпайтесь ибо вам сертификаты раздадут на осень, когда вы в вузах будете учиться. Брависимо правительству.

Однозначно пошлют (гость) | 1 июля 2021 г, 18:26

Президент вчера пообещал школьникам выделить по 3.000р на музеи. А этот по 50.000р на школяра хочет выклянчить.

Коварство Солодова (гость) | 1 июля 2021 г, 16:18

А это умный ход. Увеличить поток туристов в ДГ за счет школьников, которых еще надо профинансировать, это совсем не то что стричь бабло с платежеспособных туристов. Спасем долину вместе!) Не поедем туда за свой счет)))

Дюха (гость) | 1 июля 2021 г, 12:38

Для 41рус.Дети для власти,это будующий оболваненный ЕГ электорат.Мы же с вами отработанный материал,ещё и понимающий что нас 21ин год грабят и унижают.Так что нам вакцина и маски,а детям экскурсии.

Ольга (гость) | 1 июля 2021 г, 12:36

Молодец! Давно пора детей приучать к культуре. Надо ещё на спектакли детей водить, музеи и выставочные залы.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться