Туристам посоветовали скорректировать программы поездок по Камчатке

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Как сообщало ИА «Кам 24», из-за крушения вертолета Ми-8 на Курильском озере Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ограничила пассажирские и туристические перевозки «Витязь-Аэро». Также до 22 августа всеми перевозчиками на период проведения следственных действий, поисковых работ и ликвидации последствий происшествия ограничены полеты в район Курильского озера, а в акватории самого озера не проводятся лодочные экскурсии.
В Федеральном агентстве по туризму призвали собирающихся на полуостров туристов учитывать эту информацию.
«Ростуризм просит туристов, планирующих свое путешествие в ближайшие дни на Камчатке с использованием вертолетных экскурсий, обратиться к туроператору (турагенту) для корректировки программы и выбора иных вариантов путешествия в крае, с учетом загруженности водных и наземных видов маршрутов», – сообщает пресс-служба агентства.
Там отметили, что узнать актуальную информацию обо всех изменениях и задать связанные с ограничениями вопросы туристы могут по организованной властями Камчатского края круглосуточной «горячей линии»: 8-800-141-00-00. Авиакомпания «Витязь-Аэро» также запустила «горячую линию»: 8 (800) 250-69-69.
Справка
Озеро Курильское находится на юге Камчатке, примерно в 200 километрах южнее Петропавловска-Камчатского, в границах Южно-Камчатского федерального заказника. Охранный режим заказника, как и Кроноцкого заповедника, обеспечивают сотрудники ФГБУ «Кроноцкий заповедник».
Озеро Курильское является одним из популярных туристических мест на Камчатке. Путешественники стремятся туда ради возможности вблизи наблюдать бурых медведей.
Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.
Прежние новости на эту тему
- 17 августа 2021 года На Камчатке водолазы начали поднимать тела погибших из фюзеляжа затонувшего вертолета
- 16 августа 2021 года Из Курильского озера на Камчатке подняли тело пятого погибшего туриста
- 16 августа 2021 года МЧС пытается обнаружить погибших внутри вертолета Ми-8, упавшего в Курильское озеро (видео)
- 15 августа 2021 года МЧС: из Курильского озера на Камчатке подняли ещё одного погибшего туриста
- 15 августа 2021 года Семьи погибших при крушении вертолёта на Камчатке получат ещё по миллиону рублей
КОММЕНТАРИИ
Прорыв в сфере туризма на Камчатке
Не помню такого лета .В 08 было подобное .Потом с приходом Ильюхина лета вообще не было .Один дубак,да дожди.
Давай досвидания.
пошли туристы с камчатки))) тут бензин дешевеет как обещания слоника
Хорошо что у нас конкуренция и монополии вообще нет.