Аэропорт Паланы на Камчатке подсветят и оборудуют системой водоотведения: ИА «Кам 24»

Аэропорт Паланы на Камчатке подсветят и оборудуют системой водоотведения

18 августа 2021, 08:01 2452

Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Камчатки» ищет подрядчика, который выполнит второй этап реконструкции аэропорта поселка Палана в Тигильском районе края.

В рамках второго этапа реконструкции планируется установить светосигнальное оборудования, построить техническое здание для сигнальной аппаратуры, две трансформаторные подстанции, дизель электростанцию, проложить линии электропередач и благоустроить территорию у зданий. Также в планах значатся строительство склада топлива и системы водоотведения воды с взлетно-посадочной полосы аэродрома. Начальная стоимость работ, которые планируется завершить до середины декабря, составляет 115 488 244 рубля.

Как пояснили ИА «Кам 24» в руководстве ФКП «Аэропорты Камчатки», реконструкция является плановой и не связана с крушением Ан-26 в начале июля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Взлётка (гость) | 18 августа 2021 г, 13:22

В Сопке за сколько миллионов Тоннель для самолётов делать будут.Солодов?

Камчадал обыкновенный (гость) | 18 августа 2021 г, 12:37

водоотведение... т.е. построютЪ туалет за 115 лямов? А на 10км построили уже туалет или просто растащили ярд?

фффф | 18 августа 2021 г, 11:01

Как это может произойти - есть начальная стоимость. Начнут торговаться и стоимость упадет в лучшем случае процентов на 50. И начнут выполнять работы ... за половину заявленной стоимости. Но ведь надо же как-то компенсировать свой проё.... свои потери. Отсюда - дешевые материалы и оборудование, кидалово работяг по зарплате (надо еще не забыть про "попил" и откаты), возможно, кое-какие приписки по объемам скрытых работ и опа-на - благословенный доклад в вышестоящим ушлепкам о "модернизации" а/п Палана. А потом выяснится, что то или иное оборудование как бы и сертифицировано, но не обладает теми эксплуатационными качествами, на которые рассчитывали. Но главное сделано - галочка в личном Деле, а остальное до лампочки ..... светодиодной.

Ха (гость) | 18 августа 2021 г, 09:36

Так это всё в планах. Мечты так сказать.

Вестник Ковида | 18 августа 2021 г, 08:29

ищите да обрящете


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться