Солодов поручил проверить новый детсад с подмокшей крышей: ИА «Кам 24»

Солодов поручил проверить новый детсад с подмокшей крышей

27 августа 2021, 14:16 2646

Губернатор Владимир Солодов поручил зампреду Тимофею Смирнову лично проверить готовность к открытию детского сада в поселке Ключи Усть-Камчатского района.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, глава региона дал поручение на совещании с главами муниципальных образований. Губернатор отметил, что от жителей поступает много вопросов, связанных с вводом сада в эксплуатацию и нареканиями по его состоянию.

Как передавало информагентство, на прошлой неделе в детском саду появился конденсат вокруг решеток вентиляции. Кроме того, по данным правительства края, возле крыльца здания скопилась вода, а также были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

«Этот объект очень важен для жителей посёлка Ключи. Мы не можем допустить, чтобы дошкольное учреждение принимало детей, будучи не полностью к этому готовым. Прошу Тимофея Юрьевича досконально, с особым вниманием проверить объект. Если детский сад не соответствует каким-либо требованиям, то не будем торопиться открывать его 1 сентября и отложим это событие. Важнее открыть детский сад полностью готовым и в должном состоянии, чем открыть его к 1 сентября», – сказал Владимир Солодов.

Детский сад «Ёлочка» – один из известных камчатских долгостроев. Его должны были сдать еще в 2017 году. Работы, однако, затянулись. В итоге его планируют открыть к 1 сентября этого года. Детсад на 200 воспитанников строят в рамках национального проекта «Демография». Сообщалось, что на строительство потратили около 460 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюхе-залепухе (гость) | 29 августа 2021 г, 07:04

До чего же ты идиот!! Брызгин-мэр Петропавловске, а крыша течет в каком-то поселке от Петропавловска сцуко, совсем далеко. Ну, тебе лишь бы серануть, не так ли?

объект очень важен для (гость) | 28 августа 2021 г, 21:39

Что то он мне путена напоминает. Очень много слов и поручений, ноль результата. А он как будто и не при чем.

Правда и ложь (гость) | 28 августа 2021 г, 12:01

Нац.проект Демография - реальными делами этой власти (федеральной) скорее надо назвать Антидемография.

11 (гость) | 28 августа 2021 г, 09:29

Прораб, холопы на то и нужны, чтобы пахать за одну тарелку супа.

Прораб (гость) | 27 августа 2021 г, 22:26

А вы чего ожидали от Мурсалова и Похильца.Смешно как хозяин Смирнов поедит проверять своих холопов

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться