На Камчатке завершается работа над фотокнигой про анадырских лисиц: ИА «Кам 24»

На Камчатке завершается работа над фотокнигой про анадырских лисиц

06 октября 2021, 07:38 2281

В Кроноцоком заповеднике закончилась вторая масштабная экспедиция режиссера и оператора Дмитрия Шпиленка, куда он отправился для съёмок документального проекта «Камчатка. Рассказ в лисах».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, теперь это не только фильм. Зимой свет увидит одноимённая фотокнига, в которую войдут самые яркие моменты двух экспедиций, истории о героях будущего фильма и о работе команды проекта вдали от цивилизации.

Работа над проектом продолжается уже второй год. Первая экспедиция длилась 7 месяцев. Во вторую экспедицию создатели проекта отправились в январе 2021 года и поставили задачу снять видеоматериал о жизни нескольких семей огненных анадырских лисиц и к концу года опубликовать большую фотоисторию о двух годах, проведенных с лисами.

«За два года накопилось огромное количество ярких фотографий, и пришлось потратить много времени, чтобы отобрать лучшие. Последние материалы для книги появились совсем недавно: мы ждали золотую осень, чтобы включить в издание пейзажи с огненной тундрой и заснеженными вулканами и фотографии подросших лисят, которые родились в мае этого года», – сообщила продюсер проекта Анна Сухова.

Книга будет издана с использованием средств гранта президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ромашка Полевая (гость) | 6 октября 2021 г, 21:13

Лапочки.

Пыха (гость) | 6 октября 2021 г, 12:27

По Шпиленкам как вопрос решается в следственном комитете?

"Охота "на л (гость) | 6 октября 2021 г, 12:23

Так кроноцкие лисы (Камч.) или анадырские?

Лис (гость) | 6 октября 2021 г, 10:14

ЗдОровские кадры)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться