В мэрии Петропавловска прокомментировали отвалившуюся отделку стелы с пакетботами: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска прокомментировали отвалившуюся отделку стелы с пакетботами

15 ноября 2021, 15:50 5895

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что внешняя отделка основания стелы с пакетботами отвалилась из-за нарушения технологии работ.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшую субботу очевидец снял, что с основания монумента во многих местах отвалилась отделка.

«Подрядная организация, допустившая нарушения технологического процесса при обустройстве стелы на 10 километре, проведет восстановительные работы за свой счет. Выполнение работ при отрицательной температуре привело к тому, что слой штукатурки на стенах обвалился. На сегодняшний день подрядчик его демонтировал и начал устранять возникшие дефекты. Дополнительных средств для этого не предусмотрено. Все необходимые работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств подрядной организации. До настоящего времени объект принят не был», – заявили в службе благоустройства администрации города.

Как сообщало ИА «Кам 24», контракт на реконструкцию стелы был заключен летом с компанией «СК «Развитие». Стоимость работ составила 14 миллионов 934 тысячи рублей. Финансирование ведется из федерального, краевого и местного бюджетов. Сообщалось, что объект должен быть сдан до 30 октября. Однако позже в проект вносились изменения, а также возникли трудности из-за задержки грузов во Владивостоке, что привело к срыву сроков завершения реконструкции. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

а ты уверен? (гость) | 17 ноября 2021 г, 04:23

нас так учили, а то что сегодня все переврали тоже известный факт. так что если ты сам при наименовании города не присутствовал, то извиняй

Либераст | 17 ноября 2021 г, 01:13

Я вам расскажу (аноним) | 17 ноября 2021 г, 00:40, ты ошибаешься. Не названия кораблей дали имя нашему городу. )

Я вам расскажу (гость) | 17 ноября 2021 г, 00:40

В Петропавловскую гавань зашли корабли, название которых затем дало название нашему городу — Святой Апостол Пётр и Святой Апостол Павел. Именно с этой точки можно очень наглядно рассказывать о Петропавловской обороне — одной из ярких страниц нашей истории. Здесь можно говорить о расселении коренных жителей по Авачинской губе. То есть место размещения будущего музея само по себе уже является историческим и соответственно его открытие станет большим достижением и большим подарком жителям нашего Камчатского края», — добавила Ирина Витер. АЛЛЁ головку не ушибла- у тебя под носом снесли и изуродовали и символ стал тухлым иди на баррикады требуй вернуть. Еще одна недооценённая, мелковато только плавает.Витер иди ремонтируй то что построили под твоим руководством мечтательница ты золотопарашутная

. (гость) | 16 ноября 2021 г, 22:20

Аааааа ржу немогу.За что не беруться -нарушение технологии работ.Это бездна

... (гость) | 16 ноября 2021 г, 11:14

Пригласить иностранных специалистов, желательно с Сингапура...

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться