В ФОКе «Водник» Петропавловска началась отделка чаш бассейнов : ИА «Кам 24»

В ФОКе «Водник» Петропавловска началась отделка чаш бассейнов

17 ноября 2021, 08:42 2295

Чаши бассейнов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Водник» Петропавловска-Камчатского отделывают современным материалом – полимочевиной.

«Полимочевина – это современный и технологичный материал, именно для покрытия бассейнов. Это сложный полимер, который будет обеспечивать герметичность и очень хорошие эксплуатационные характеристики. Материал долговечный, стойкий к ультрафиолетовому излучению химическим веществам. С эстетической точки зрения он будет выигрышно смотреться в одном из самых современных и технологичных физкультурно-оздоровительных комплексов в крае. Сейчас завершаются работы по нанесению этого покрытия, оно наносится в монолитном трёхслойном исполнении, толщиной 2,5 миллиметра – это очень хороший показатель для бассейнов», – рассказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

Он отметил, что с завершением отделки начнется ввод в эксплуатацию объекта. Параллельно будут завершаться отделочные работы в зонах проходов, которые выполняются в последнюю очередь, чтобы при переносе стройматериалов не повредить новое покрытие.

В новом спорткомплексе размещены два бассейна: малый на 10 метров и большой на 25 метров, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажерный зал. Кроме того, на улице обустроили воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут бесплатными.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тт (гость) | 19 ноября 2021 г, 09:22

И Смирнов этим людям доверяет строить жильё.Тут явно без денег не обошлось

Писец (гость) | 17 ноября 2021 г, 17:22

Господи, да когда он уже откроется наконкц

садовник (гость) | 17 ноября 2021 г, 15:47

Какой умник додумался такую лестницу с острыми углами/краями поставить под водой....это категорически травмоопасно! Почитали бы для общего развития СП 310.1325800.2017 СВОД ПРАВИЛ БАССЕЙНЫ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ Правила проектирования Swimming pools. Design rules . Там все популярно сказано и нарисовано....

фыва (гость) | 17 ноября 2021 г, 15:32

Про поли не знаю,но мочевины там и так будет достаточно))))

Камчатка123 (гость) | 17 ноября 2021 г, 12:42

На полимочевину должна быть гарантия в 60 лет. Строители дадут такую?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться