В Петропавловске QR-коды проверили у 199 посетителей торговых центров: ИА «Кам 24»

В Петропавловске QR-коды проверили у 199 посетителей торговых центров

29 ноября 2021, 13:29 9080

В общей сложности в Петропавловске-Камчатском на соблюдение ограничительных мер проверено 18 объектов: кафе и фуд-корты в 10 крупных торговых центрах и 8 ресторанов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, также проверены QR-коды у 199 посетителей. Составлены протоколы в отношении 2 физических лиц, 2 индивидуальных предпринимателей и 1 юридического лица.

«В большинстве проверенных торговых центрах и ресторанах ограничительные меры соблюдаются, посетители без QR-кодов либо иных необходимых документов на территорию объектов общественного питания не допускаются», – отметили в мэрии.

Согласно Постановлению губернатора Камчатского края от 3 июля 2021 года №94 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края», в Петропавловске организовано проведение проверок соблюдения установленных ограничений на предприятиях торговли и общественного питания. Мероприятия проводятся администрацией городского округа совместно с полицией.

С 26 ноября учреждениям общественного питания в Камчатском крае разрешено осуществлять деятельность после 23:00 при условии соблюдения требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дмитрий (гость) | 2 декабря 2021 г, 16:46

Лицимеры и лгуны, проверено 199 посетителей, а из там за рабочий день 10 тысяч если не больше. В автобусах люди друг у друга на плечах сидят едут и все без масок. Уроды, когда же нашь народ проснётся и пойдёт гнать вас в шею.

Регент | 2 декабря 2021 г, 12:41

А вот интересно, почему внесение в постановление не подписано собственно ручно? А только электронной подписью! Электронная "пись" имеет милю только на электронном носителе! А где официальная бумага, с печатью государственного образца и личным рукописным автографом!??? Юристов это не интересует? Или опять стадо как и раньше, "пипл схавает" и все довольны! Давайте все ходить колоться, в очереди за отравой выстраиваться! Власть не боится, что люди скоро реально стрелять начнут, и полицаи не помогут!? Очнитесь люди,или вас превратят в просроченный товар!!!!!

Гулагу НЕТ... (гость) | 2 декабря 2021 г, 10:25

Хорошо я буду нести людям свет.....

Гулагу НЕТ (гость) | 2 декабря 2021 г, 10:24

Следущий президент будет пиночет российский....всем осужденным будут выдавать черенок для швабры...с кодом...и ершик с позолотой ...

$$$$$$ (гость) | 2 декабря 2021 г, 10:11

Как можно верить провительству если они обули целый народ... всё через обман,..еще людей травят новичком и ни сознаются.....кокаин возят тоннами через дипломатическую почту...... простые люди гибнут десятками дети 65 человек в кемерово сгорело,стрелочников нашли... шахтеры гибнут....советские законы поотменили ,госты поотменяли....пенсии....мы только должны этих паразитов обрабатывать... льготы карательным органам,медальки актёрам...тьфу...

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться