Выборы депутата Заксобрания Камчатки от третьего округа пройдут на следующей неделе: ИА «Кам 24»

Выборы депутата Заксобрания Камчатки от третьего округа пройдут на следующей неделе

10 декабря 2021, 11:12 2684

19 декабря в Петропавловске пройдут выборы депутата камчатского Заксобрания четвертого созыва от третьего одномандатного избирательного округа.

Участвовать в этих выборах могут жители старше 18 лет, живущие и зарегистрированные на территории третьего одномандатного избирательного округа. Также проголосовать могут жители, зарегистрированные по месту пребывания на территории одномандатного избирательного округа № 3 не менее чем за три месяца до дня голосования. Для этого им нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения избиратель может подать до 15 декабря в территориальную или в участковую избирательную комиссию.

По одномандатному округу № 3 зарегистрированы семь кандидатов:

- Бештерева Елена (Справедливая Россия - Патриоты - За правду);

- Капелюх Игорь (Единая Россия);

- Кулясова Елена (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость);

- Милованов Василий (Коммунистическая Партия Российской Федерации);

- Чебыкина Елена (ЛДПР);

- Шкрыль Елена (Новые люди);

- Щука Кирилл (Всероссийская политическая партия «Партия за справедливость!»).

Как сообщало ИА «Кам 24», в сентябре выборы депутата от третьего округа Петропавловска не состоялись. Трое претендентов на место в Заксобрании – Елена Бештерева от «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», Евгения Богданова от ЛДПР и Игорь Капелюх от «Единой России» – сняли свои кандидатуры. Краевой избирком принял решение перенести выборы в округе на декабрь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Нет олигархам (гость) | 10 декабря 2021 г, 22:20

Капелюх в переводе с хохляцкого "шляпа". Так вот он прет на деньги олигарха Евтушенкова и сомнительного типа Широкова, у них денег прорва и в избирательном округе рябит от баннеров Капелюха. Им нужно место в заксе, чтобы безнаказанно дербанить рыбу в Соболево и Сейчас уже и в Озерной. Москали из москвабада оккупируют Камчатку.

1 (гость) | 10 декабря 2021 г, 21:47

Почему Бехтерева и Капелях, лично и дрбровольно снявшиеся и тем самым сорвавшие выборы в сентябре снова участвуют в них? По вине этих политических простипом граждане вновь должны всё бросить и идти на выборы по 3 округу голосовать, хотя можно было проголосовать вместе с думскими выборами. У Бехтеревой и Капеляха совести вообще нет, а наглости хоть отбавляй. Вопрос к избиркому- почему сорвавших выборы снова на них регистрируют?. Сейчас вновь из бюджета то есть за счет избирателя тратятся деньги на повторные выборы исключительно из-за этих двух простипом. И они еще имеют наглость снова лезть в депутаты... Эти двое - сорвавшие выборы в сентябре должны заплатить за их срыв, вернув деньги в бюджет

кусок (гость) | 10 декабря 2021 г, 19:42

Пора навести порядок )))

Выборы (гость) | 10 декабря 2021 г, 13:51

Каждый месяц выборы, кого все выбрать то не можем ?

А задуматься бы надо (гость) | 10 декабря 2021 г, 13:45

Я вот честно живу на зарплату, но не могу себе позволить запросто вынуть из кармана 100 тысяч и отдать. Поэтому задалась бы вопросом, откуда у военного пенсионера лишние 100 тысяч, что он так легко с ними расстается. И как-то попахивает подкупом избирателей, не находите? Но всяким овцам это невдомек, они так далеко думать не умеют.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться