Выборы главы Алеутского округа на Камчатке снова перенесли : ИА «Кам 24»

Выборы главы Алеутского округа на Камчатке снова перенесли

10 декабря 2021, 15:21 2368

Второй этап конкурса на должность главы Алеутского округа снова не состоялся, его проведение перенесли на январь.

Как пояснил ИА «Кам 24» министр местного самоуправления Камчатки Сергей Лебедев, этап конкурса пришлось отложить, так как члены конкурсной комиссии не смогли вовремя попасть в Никольское. Согласно уставу округа, второй этап конкурса требует очного присутствия всех участников и комиссии. По данным редакции, из-за плохой погоды авиарейс в Никольское откладывался две недели.

Как ранее писало информагентство, конкурс на должность главы Алеутского округа проводится повторно. По данным краевого правительства, в мае предыдущий конкурс был признан несостоявшимся, так как выборы оказались безальтернативными. До второго этапа дошли два претендента: действующая глава округа Светлана Арнацкая и директор Никольской управляющей организации Людмила Дианова. По решению комиссии, Дианова не прошла второй этап.

По мнению депутатов Алеутского округа, предыдущий конкурс не состоялся из-за отказа местных депутатов голосовать за кандидатуру действующей главы Светланы Арнацкой.

Сейчас на должность главы претендуют три кандидата: Светлана Арнацкая, Михаил Погодаев и Светлана Нешкова. Первый этап повторного конкурса, на котором проверялись документы претендентов, завершился в августе. Во втором этапе конкурсная комиссия проведет собеседование с каждым из участников. Из тех кандидатов, кто пройдет второй этап, районные депутаты выберут главу округа. Второй этап должен был пройти в сентябре, но по разным причинам откладывается до сих пор.

Алеутский округ расположен на Командорских островах. В селе Никольское, единственном населенном пункте округа, проживает около 700 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Отдайте (гость) | 10 декабря 2021 г, 15:27

вы байдену эти алеуты по географическому признаку ,толку будет больше.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться