На Горизонте в Петропавловске-Камчатском открыли новый детский сад : ИА «Кам 24»

На Горизонте в Петропавловске-Камчатском открыли новый детский сад

17 января 2022, 18:52 7335

В микрорайоне Петропавловска-Камчатского Горизонт открыли новый детский сад на 120 мест. Власти надеются с его помощью расширить дошкольную ступень школы № 31.

Детский сад «Планета детства» в Петропавловске-Камчатском построили в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

«Любой ввод нового здания учреждения образования – это всегда очень значимое и радостное событие для города и края. Этот же садик во многом особенный, даже название у него очень эмоциональное – «Планета детства». Хочется, чтобы он действительно стал той планетой, где наши дети будут получать лучшую заботу, лучшие возможности для развития», – заявил губернатор Владимир Солодов, который приехал на открытие детсада.

С 2015 года дошкольный уровень СШ № 31 состоял из двух групп и располагался в самом здании школы. Их посещали дети от 4 до 6 лет. С сегодняшнего дня они будут ходить в новый детский сад. Кроме того, в учреждении сформировано ещё четыре группы для детей от 1,5 до 7 лет. Всего сад рассчитан на 120 мест.

В здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, пищеблок, кабинеты дополнительного образования детей, логопеда, психолога, сенсорная комната, шесть групповых ячеек, каждая из которых рассчитана на 20-25 человек, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Прилегающая территория детского сада укомплектована шестью игровыми площадками с прорезиненным нетравмоопасным покрытием, малыми архитектурными формами, теневыми навесами, двумя колясочными.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Туз в непонятках (гость) | 18 января 2022 г, 11:23

Сад слон открывает, а поему везде некуев отсвечивает как ио? Странно как-то, что за двоевластие?

Только и всего (гость) | 18 января 2022 г, 08:38

А на Топоркова садик? (аноним) | 17 января 2022 г, 19:50, обратитесь к Воронову, это частное строительство.

Лешик Ник (гость) | 17 января 2022 г, 21:32

Молодцы

А на Топоркова садик? (гость) | 17 января 2022 г, 19:50

А на Топоркова садик строить будут еще 20 лет ??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться