Власти Петропавловска решили разгрузить проезд в районе лыжной базы Лесная: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска решили разгрузить проезд в районе лыжной базы Лесная

30 января 2022, 18:48 6161

В Петропавловске-Камчатском пройдет праздник зимних видов спорта «Снежный путь». В числе вопросов, которые обсуждает оргкомитет, - движение транспорта и организация парковки.

«Снежный путь» состоится 26 февраля в рамках фестиваля «Берингия».

«В настоящее время разработана предварительная схема размещения площадок – как спортивных, так и творческих. Определяются зоны торговли тематической сувенирной продукцией. Особое внимание уделяется обустройству парковки для гостей фестиваля. На период проведения мероприятий планируется максимально разгрузить проезд в районе лыжной базы Лесная, чтобы не создавать препятствий транспорту», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии. 

Кроме того, решается вопрос с запуском автобусов-шаттлов для жителей и гостей города, которые хотят воспользоваться общественным транспортом.

В этом году большой зимний фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку. 23 февраля пройдут чемпионат и первенство городского округа по ездовому спорту. 26 февраля в программе - детская гонка на собачьих упряжках, массовый старт – скиджоринг (лыжники с собаками), соревнования «Кинологический фристайл», открытие вольера «Мокрый нос» и другие мероприятия.

На 26 февраля также намечена детская гонка «Дюлин». Она будет совмещена с первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 31 января 2022 г, 21:36

Лыжа, не ругайтесь... Это косяк журналюг, типичная подмена понятий:) "Массовым" видом спорта скидж не является, вы правы. А на Снежном пути будет не "массовый старт" скиджеров, а масс-старт (т.е. когда все гонщики стартуют одной толпой, ну да вы, наверное, в курсе что это)

Лыжа (гость) | 31 января 2022 г, 11:19

Вопрос к оргкомитету :- с каких пор скиджоринг стал массовым видом спорта ? И второе массовый спорт лыжные гонки разогнали благодаря бывшему министру сорта Ивановым и нынешнему Михайлицкому которые превратили , не смотря на на адм ресурс по загону на Лыжню России школьников и студентов на массовые старты довели число участников максимум не больше 2 тысяч нетак как раньше до 6-8 тысяч !!!! Это раньше был уровень массовости бгодаря организации работы с населением . А скиджоринг спец вид спорта и массовость не просматривается по определению а массовость просматривается в бродячих собаках от нападения которых жители города убегают и устанавливают рекорды которых . Интересно что курят власти и их оргкомитет ?!

социопат (гость) | 31 января 2022 г, 09:42

Ой, как хорошо! Можно спокойно кататься по Лыжне здоровья: Вся толпа будет на Снежном пути.

938 (гость) | 31 января 2022 г, 00:24

Запретить въезд транспорта!

Факт (гость) | 30 января 2022 г, 22:56

А не надо его ваще загружать! Там и без снежных путей нарики хорошо резвятся!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться