Солодов о помощи бизнесу на Камчатке: наша задача подготовить меню для инвестора: ИА «Кам 24»

Солодов о помощи бизнесу на Камчатке: наша задача подготовить меню для инвестора

02 февраля 2022, 11:57 4046

В Петропавловске-Камчатском прошла конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Камчатский край». Речь на ней шла о помощи бизнесменам, которые считают, что их права нарушены.

Электронный ресурс «ЗаБизнес.рф» был запущен в ноябре 2019 года Агентством стратегических инициатив совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, ТПП РФ, «Деловой Россией» и «Опорой России». Предполагается, что благодаря этому ресурсу бизнесмены смогут обратиться в МВД, ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет, а в случае несогласия с ответом жалобу изучат представители предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсмен.

На конференции в Петропавловске, кроме предпринимателей, принимали участие руководители камчатских подразделений силовых структур и краевого правительства. Прилетел на мероприятие и замгенпрокурора России Дмитрий Демешин.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов назвал основной блок вопросов, касающихся взаимодействия с бизнесом, которые, по его мнению, надо решать камчатской власти.

«Наша задача, чтобы меню для инвестора было готово. Чтобы инвестор заявлял о желании реализовать определённый проект с точки зрения инвестиций, а мы в лице органов местного самоуправления или краевых властей предоставляли меню доступных участков и содействие по дальнейшей реализации», – сказал Солодов.

В пресс-службе краевого правительства отметили, что в рамках мероприятия между правительством Камчатского края и АНО «Платформа» (создателем ресурса «ЗаБизнес.рф») было заключено соглашение в целях укрепления взаимодействия. Документ подписали зампред краевого правительства Юлия Морозова и гендиректор АНО «Платформа» Элина Сидоренко.

Кроме того, соглашения с АНО «Платформа» подписали уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Станислав Борцов, президент краевой Торгово-промышленной палаты Дмитрий Коростелев и сопредседатель «Деловой России» Вадим Повзнер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Меню для ФСБ (гость) | 3 февраля 2022 г, 18:02

1) пуля 2) нож в горло 3) пояс шахида 4) молоток для гэбэшных детей 5) черенок для жен и матерей гэбэшников

Предложил (гость) | 3 февраля 2022 г, 14:59

инвестировать 2миилиона долларов- отказался подлец -страшно ему ответственность брать, но остальное регулярно берёт

ИринаТ (гость) | 3 февраля 2022 г, 08:59

инвестиционные стоянки г-на П все уже видели

Подлецы (гость) | 3 февраля 2022 г, 08:48

Дибил, превратил камчатку в потаскуху продажную. Кому, всем могу. Это не бизнес, это не инвестиции. За наш счет строится все а потом эти ублюдки бабки качают в свои карманы. Налоги то они не платят а ресурсы выгребают. Нахрена нам такое государства и эти мудозвоны во главе. Люди, когда блин вы очнетесь, кого вы выбираете. Они вас как за скотину держат над которой издеваться можно. Природу калечат, гребут все под ноль. Когда мы сами будем себе хозяева и эту пришлую срань выкинем с камчатке вон. Посмотрите как живет аляска, каждый житель получает дивиденды с использования природных ресурсов. А у нас мы туземцы, а колонизаторы нам бусы за золото. Хозяйственик хренов

Солодова учили (гость) | 2 февраля 2022 г, 22:47

по другим лекалам- этот губер продаст даже Фунта с Дерибасовской -скоро и так будет с Камчаткой 174 года назад, 2 февраля 1848 года в городке Гваделупе-Идальго был подписан договор, завершивший мексикано-американскую войну 1846-48 годов. Согласно этому договору потерпевшая поражение Мексика вынужденно согласилась на аннексию Соединенными Штатами Техаса, а также - на передачу им огромных территорий от Мексиканского залива до Тихого океана площадью 1,36 миллиона квадратных километров. А вместе с Техасом Мексика потеряла в результате американской агрессии почти 2,4 миллиона квадратных километров, то есть, более половины своей территории. Взамен американцы выплатили "щедрую" компенсацию в 15 миллионов долларов (примерно 480 миллионов по нынешнему курсу) и согласились возместить потерю имущества тем жителям оккупированных районов, которые не захотят принимать американское гражданство, а решат переселиться в Мексику. На это было израсходовано еще три миллиона. Таким образом, потеряв в войне с мексиканцами всего 13 тысяч солдат и заплатив смехотворную сумму, США аннексировали земли, примерно равные по площади всей Западной Европе, от Польши до Португали

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться